«Металлист» протестует и требует объяснений

13.08.2009 [ Яша Томский ]
«Металлист» протестует и требует объяснений

Очередная выходка Премьер-лиги взбесила «Металлист». «Шахтеры» оставили след в истории. Годуляна сослали на Тайвань. Физпривет от 13 августа.

 

Даниловской канцелярии начихать на мнение хозяев поля

Харьковский «Металлист» выразил протест относительно переноса матча 5 тура с донецким «Шахтером» с 22 августа на 23 сентября. В «Металлисте» утверждают, что решения о переносе игры было принято без уведомления руководства клуба, и этим Премьер-Лига грубо нарушила права клуба. Такое отношение дирекции Премьер-лиги к «Металлисту» является грубым, неэтичным и неуважительным. При этом «Металлист», в принципе, не имеет ничего против переноса матча, как это и предлагалось самим «Металлистом» – вот только на 23 августа! Уточнить время начала должен был «Шахтер» – в свете соблюдения Регламента в отношении временнóго промежутка между двумя официальными матчами (не менее 48 часов). Обоснованного ответа из «премьерочной» харьковский клуб так и не дождался.

В полученной до этого копии выписки (справедливее бы назвать – отписки) из постановления о переносе даты отмечается лишь, что постановление принято, исходя из информации некоего Галагана В.В. Так вот «Металлист», осуждая практику Премьер-лиги принимать решения без предварительного сообщения об этом хозяевам поля, требует разъяснений: какая информация Галагана В.В. послужила основанием для переноса даты проведения матча; кто является инициатором этого; какие были мотивы и как это корреспондируется с тем, что Премьер-лига является противником переноса матчей; как принималось решение, кто председательствовал на заседании; и почему «Металлист» заранее не был проинформирован о рассмотрении указанного вопроса.

Из-за участия обеих команд в Лиги Европы дирекция Премьер-лиги определила датой проведения матча 23 сентября. Начало игры в 19:00. Встреча молодежных составов состоится днем раньше.

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Штурм» – «Металлист» покажет телеканал ТЕТ. Игра состоится 20 августа. Начало трансляции в 20.15.

Игроки шахтерской команды наследили в музее

Тем временем игроки «Шахтера» Джулиус Агахова, Фернандиньо и Жадсон оставили свои следы на стене славы клуба, возведенной в музее при «Донбасс Арене». Футболистам пришлось опустить ногу в специальную ванну с гипсовым раствором и просидеть так некоторое время. А еще свой след на стене оставил экс-вратарь команды, а ныне тренер голкиперов Дмитрий Шутков, какой всю свою карьеру провел в донецком клубе.

В скором времени оттиски ног оставят капитаны «Шахтера» Дмитрий Чигринский и Дарио Срна, а также Луис Адриано, как автор победного гола в финале Кубка УЕФА.

Несомненно, на стене будет и след от руки главного тренера Мирчи Луческу.

Годулян будет судить глухих

Украинские арбитры получили международные назначения. В частности, Олег Орехов будет работать 9 сентября на матче отборочного раунда ЧМ-2010 между сборными Испании и Эстонии. А вот скандально известный украинский арбитр Виталий Годулян из Одессы будет обслуживать матчи Дефлимпийських игр (среди глухих), которые пройдут с 30-го августа по 17 сентября на Тайване.

Что ж, плохие мысли в хорошей голове долго не живут – срабатывает иммунное отторжение.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100