Штурм «Металлиста» назначен на четверг

19.08.2009 [ Яша Томский ]
Штурм «Металлиста» назначен на четверг

Обзор готовности к матчам Лиги Европы: «МХ» – в Австрии, «Сивасспор» – на «Украине», «Аустрия» – на «Футболе», «Шахтер» – под судьей-тотализаторщиком. Физпривет от 19 августа.

 

«Металлист» выйдет «ТЕТ-а-тет» на «Штурм»  

Харьковский «Металлист», который успел заключить трехлетний контракт с польским полузащитником шведского «Норчепинга» Марцином Буркхардтом, в четверг постарается второй год подряд пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Интересно, что в составе соперника харьковской команды – в «Штурме» то есть – выступает экс-одесит Илья Канделаки, застолбивший за собой место левого защитника. Когда-то «Металлист» даже хотел его приобрести. По итогам прошлого сезона его назвали лучшим новобранцем и лучшим левым беком австрийской лиги. Тем не менее, как Канделаки играл за «Черноморец», известно, и если игрок его уровня признается лучшим в своем амплуа во всем чемпионате, то отсюда можно сделать некоторые выводы.

Трансляция матча со «Штурмом» начнется в 20.15 на канале ТЕТ.

Синхронно на телеканале «Футбол» в четверг с 20.15 в эфир выйдут донецкий «Металлург» и венская «Аустрия». В своем чемпионате «Аустрия» провела четыре игры, в которых получила три победы при одном поражении. Занимает вторую турнирную строку. Соперник целиком по силам донецкому «Металлургу», только если команда Николы Костова покажет свой лучший футбол.

«Бенфике» купили губозакаточную машину

Достигнута договоренность по телетрансляции матча между «Бенфикой» и «Воркслой». Картинка со стадиона «Эстадио да Луш» на канал ІCTV будет передаваться вживую. Начало матча в Лиссабоне – в 21.45. Еще пару дней назад, несмотря на не столь высокий, как для еврокубков, статус турнира, «Бенфика» хотела за телетрансляцию 30 тысяч евро. Планировалось, что этот матч покажет «Футбол», который выделил для «Ворсклы» время в своей сетке вещания. Однако, переговоры в конце концов закончились успешно. Положительно решен вопрос относительно трансляции и ответного поединка через неделю в Полтаве.

Первую игру будет обслуживать судейская бригада из Словении во главе с главным арбитром Дарко Цеферином. Лайнсменами в этом поединке будут Милан Когеж и Грегор Рожко. На матче в ответ в Полтаве будут работать швейцарцы. Главный арбитр – Клаудио Чирчетта, лайнсмены – Франческо Бугарина и Мануэль Наварра.

Вэб-тотализаторщика назначили судить «Шахтер»

Арбитры, которые будут работать на первом матче между турецким «Сивасспором» и донецким «Шахтером», уже готовы. Встречу доверено обслужить Майклу Лесли Дину, широко известному по инциденту в 2005. Тогда Дин был дисквалифицирован до конца сезона, после того как установили его причастность к тотализаторному веб-сайту.

«Сивасспор» был основан 14 мая 1932 года, но до 1967 года играл исключительно на аматорском уровне. Именно этот год – 1967-й – и считается датой появления на свет профессионального клуба. Вплоть до сезона-2004/2005 команда болталась в низших турецких лигах. Сезон-2005/2006 стал первым для «Сивасспора» в Суперлиге, высшем дивизионе турецкого футбола. С тех пор команда идёт строго по восходящей: восьмое место, седьмое, четвёртое, второе... Однако, в стартовавшем чемпионате Турции, где сыграно пока что всего два тура, соперник «Шахтера» потерпел два поражения и болтается на дне...Наставник «Сивасспора» Бюлент Уйгун, если не прекратит самосовершенствование и вовремя покинет «Сивасспор», не исключено, выйдет на новый уровень.

Трансляция матча – на телеканале «Украина» с 21.00.

Вообще, удивительно много людей собирает знамена победителя.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100