«Шахтер» купил ничью «Ворсклы»

25.08.2009 [ Яша Томский ]
«Шахтер» купил ничью «Ворсклы»

«Ворскла» сыграла с «Динамо в ничью. «Шахтер» готовится к встрече с турками. Физпривет от 25 августа.

 

Поощрение команд идет полным ходом

За ничью или победу в матче с «Динамо» полтавской «Ворскле» обещано $100 тысяч. Такую сумму должен, по идее, заплатить команде Николаю Павлова донецкий «Шахтер». По крайней мере, именно столько денег «угледобытчики» обещали выплатить ворсклянам в качестве дополнительной стимуляции за игру. По крайней мере, так пишет газета «Блик», а уже верить ей или не верить – личное дело каждого.

Хотя, все возможно. Как известно, стимулирование соперников в чемпионате Украины не запрещено, и уже с первых туров и «Динамо», и «Шахтер» начали обещать командам солидные премиальные, если они будут отбирать очки у прямых конкурентов, каковыми и являются «Шахтер» и «Динамо». Пока единственной командой, которая отобрала баллы и у «Динамо», и у «Шахтера», стала полтавская «Ворскла». За ничью с «углеводами» полтавчане заработали премию от «Динамо» (матч закончился вничью 1:1). А теперь, как пишет уже упомянутая газета «Блик» со ссылкой на свои собственные, правда, неназванные источники, пришла очередь платить за ничью с «Динамо» и «кротам».

Матч 5 тура национального чемпионата между владельцем Кубка Украины и чемпионом страны вышел по-настоящему боевым. С первой и до последней минуты. Вопреки прогнозам специалистов, «Ворскла» совсем не выглядела ни утомленной, ни подавленной после недавнего матча против «Бенфики». Наоборот, полтавчане, как и в недавнем поединке за Суперкубок Украины, сумели навязать «Динамо» свой футбол, за счет прессинга лишив киевлян пространства. «Бело-голубые» просто вынуждены были львиную часть игрового времени тратить на борьбу в центре поля, а чаще всего и на оборону собственных ворот, поскольку полтавские в очередной раз показали, что чудесно умеют не только обороняться, но и атаковать. В результате 1:1, и «Динамо» потеряло первые очки в нынешнем чемпионате. Но продолжает лидировать в турнирной таблице первенства, опережая ближайших преследователей в лице «Шахтера» и «Таврии» на три очка. Правда, «кроты» сыграли на один матч меньше, поскольку запланированный на 22 августа поединок «Металлист»-«Шахтер», как известно, перенесен аж на 23-е сентября.

Тренер «Сивасспора» явился публике с блондинкой под руку

Турецкий «Сивасспор» на повторный матч плей-офф Лиги Европы против «Шахтера» приехал в Донецк без 11-ти футболистов основной команды. «Сисасспор» опоздал на полтора часа. Но томительное ожидание журналистов, которые встречали соперника «Шахтера», было компенсировано откровенностью и непосредственностью наставника турецкой команды. Бюлент Уйгун, картинно пройдя в автобус под руку с блондинкой, оказавшеся его женой, честно заявил: прилетели только 15 игроков. «Шахтер», конечно, обладатель Кубка УЕФА. Но турки все равно будут стремиться играть. И каким бы образом не сложился матч, тренер убежден, что между обоими клубами останутся хорошие взаимоотношения. В общем, «мир, труд, май».

Тем временем, букмекеры принимают ставки на повторный поединок Лиги Европы между донецким «Шахтером» и турецким «Сивасспором». Самым вероятным исходом встречи конторы усматривают 2:0 в пользу донецких. Высоко оцениваются шансы «углеводов» и в прогнозах на победу в Лиге Европы. Ставки на «Шахтер» принимаются 21:1, как и на «Астон Виллу». Фавориты же Лиги Европы: «Вилльярреал» – 13:1, «Рома» – 13:1, «Вердер» – 15:1, «Эвертон» – 17:1, «Валенсия» – 17:1, «Гамбург» – 17:1.

Что ж, кто осторожен и наблюдает за делом, тот не свернет с правильного пути.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100