В «Металлисте» — очередное знаковое событие

26.08.2009 [ Яша Томский ]
В «Металлисте» — очередное знаковое событие

«Шахтер» прошел в групповой раунд. Виталий Бордиян опять стал отцом. Дедуган вернулся в футбол. Физпривет от 26 августа.

 

В Донецке прощались с «Олимпийским»

Главный тренер «Сивасспора» Бюлент Уйгур теперь, после матча с «Шахтером» в пятницу будет болеть за «Шахтер», и искренне надеется, что команда привезет Суперкубок УЕФА в Украину. «Углеводы» пробились в групповой раунд Лиги Европы. Донецкий «Шахтер» без проблем управился с турецким «Сивасспором» и в матче-реванше — 2:0. Было и так все заведомо известно, что аж неинтересно, людей на стадион пришло мало, как для международного матча.

А между прочим, именно во вторник Донецк прощался с «Олимпийским» стадионом, как с местом проведения матчей «Шахтера». Ходят слухи, что на «Олимпийский» откатывается «Металлург». То есть, стадион сохранит за собой какой-то статус. Но «Шахтер» сказал стадиону свое официальное «good-bye». 25 августа 2009, в день прощания с «Олимпийским», «Шахтер» провел один из самых своих «курортных» еврокубкових матчей. Отныне домашние матчи первой донецкой команды будут проводиться на «Донбасс Арене».

В «Металлисте» — пополнение

В Харькове официальное открытие реконструированного к Евро-2012 стадиона «Металлист» состоится досрочно — 5 декабря. Тем временем, сам футбольный клуб находится в процессе подготовки к «Штурму» вторично — на четверг назначен матч в ответ в рамках Лиги Европы харьковского «Металлиста» и австрийского клуба «Штурм». Уверенность в победе украинской команды тоже можно высказать с 99-поцентной вероятностью.

Вдобавок, у молдавского легионера «Металлиста» большой праздник — у Виталия Бордияна состоялось пополнение в семействе. В ночь на вторник у него родился сын. Кстати, Виталий — самый многодетный отец среди футболистов команды — у него теперь трое сыновей и дочь. Новорожденного назвали Яном. Ян Бордиян — легко запоминается.

Вообще, рождение детей накануне ответственных игр — уже знаковая традиция для «Металлиста»: у Ганцаржика накануне матча с «Бенфикой» сын родился, выиграли 1:0. А накануне «Сампдории» сын родился у Папы Гуйе, и тоже выиграли, и тоже 1:0. Таким образом, теперь у харьковской команды есть все признаки «дернуть» «Штурм». Традиции нужно соблюдать. Особенно, когда они победные.

66 — не возраст для вратаря

Бывший вратарь «Перуджи», «Фиорентины», «Реджины» и некоторых других итальянских клубов решил возвратиться в футбол. Это не было бы так удивительно, если бы не его возраст — 66 лет. Пенсионер Боранга заявлен за клуб «L'Ammeto» одной из итальянских любительских лиг. Он принял такое решение, так как его друг попросил помочь. Оба вратаря команды дисквалифицированы в первом матче нового сезона, и Боранга не смог справиться с искушением футбольного газона. Всего каких-то 15 лет назад он периодически выходил на поле за любительскую команду. А кроме того, что страрий конь борозды не портит в футболе, Боранге принадлежит мировой рекорд в прыжках в длину для тех, кому за 60.

Известно ведь: вино, перебродив, превращается в уксус, коммунисты — в демократов, любовь — в проституцию, а дружба — в коммерческий проект.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100