Один Педрито не дал «Шахтеру» выиграть Суперкубок Европы

31.08.2009 [ Яша Томский ]
Один Педрито не дал «Шахтеру» выиграть Суперкубок Европы

Обзор матчей чемпионата Украины. Шевченко признан динамовцем официально. Открылась «Донбасс Арена». Физпривет от 31 августа.

 

«Металлист» взял свои очки

В очередном, шестом туре национального чемпионата нарисовалась следующая картина.

В Запорожье, где тамошний «Металлург» принимал харьковский «Металлист», счет встречи по концове установился в пользу «Металлиста». Харьковская команда несколько реабилитировалась за процелканную Лигу Европы, и все же безалаберность еще наблюдалась. Игру сделал Жажа Коэльо, который, походу, отдуплился после травмы, «Металлист» выиграл 2:0.

Ужгородское «Закарпатье» прервало свою безпобедную суперсерию, вымучив победу путем нанесения первого поражения в чемпионате «Арсеналу». Самым большим триумфатором игры стал коуч ужгородцев Игорь Гамула, который не просто выиграл первый матч в сезоне, а обыграл своего визави и близкого друга Александра Заварова. Тот довольно эмоционально переживал концовку поединка, сорвал голос и не смог появиться на послематчевой пресс-конференции. Что и неудивительно для Заварова.

Трудной была и победа «Днепра» над «Черноморцем». Днепровские гости только в конце встречи сумели забить победный гол. А тренеру «Кривбасса» Олегу Тарану впору собрать свою команду в полном составе и всем вместе пойти в церковь поставить свечку. Шестое поражение подряд на старте чемпионата записал себе в пассив клуб из Кривого Рога. Главной причиной стала мгновенная потеря концентрации, чему подопечные Ильи Близнюка из Мариуполя воспользовались сполна – 2:0, победа «Ильичевца».

Своим финальным свистком судья Андрей Шандор прекратил мучения «Ворсклы», после того, как полтавская команда так и не смогла ответить на гол Платона из Симферополя. Как говорится, «Платон мне друг, но истина дороже»: «Таврия» – «Ворскла» 1:0. Стойко сыграл стойко – истина!

Закрывали воскресный игровой день во Львове тамошние «Карпаты» и столичная «Оболонь». Аж 5:0! Какое пиво – такая и команда...

На понедельник «эти жестокие люди» оставили игры грандов: «Динамо» принимает донецкий «Металлург», а донецкий «Шахтер» в статусе гостя сыграет с «Зарей».

В «Динамо» появился неформал №7

В хозяйствах обоих чемпионов на выходных произошли события презентационного характера. Во-первых, окончательно устаканены условия, на которых в киевское «Динамо» перешел теперь уже экс-форвард лондонского «Челси» Андрей Шевченко. Как выяснилось от президента «Динамо» Игоря Суркиса, капитан сборной Украины заключил со своим родным клубом контракт сроком на два года как полноценный игрок. Президент клуба особо отметил, что Шевченко не брали в «Динамо» просто «как икону или символ», и выразил уверенность, что до старта Лиги чемпионов футболист наберется нахальства, и уже в ближайшее время будет пугать соперников и радовать болельщиков своими голами.

Условия для семьи футболиста будут созданы не хуже, чем в Лондоне, а киндеры будут посещать ту же английскую школу, в которую отдал своих дочерей сам Суркис.

Отвечая на вопрос о капитанстве, главный тренер «Динамо» Валерий Газаев, так же присутствовавший на презентации, сказал, что нынешний капитан команды Артем Милевский отвечает всем требованиям, но при этом Милевский – формальный капитан, а Шевченко – будет неформальным.

«Нефор» будет играть в «Динамо» под номером 7.

Ахметов ожидает «МессиЮ»

А в Донецке на выходных презентовали «Донбасс Арену». Президент «Шахтера» Ринат Ахметов выразил убеждение, что на новом стадионе будут играть «будущие Месси». Но главнейшая и важнейшая победа – это те 50 тысяч зрителей, которые будут приходить на матчи «Шахтера».

Который, кстати, в субботу как раз и не смог порадовать болельщиков европейским Суперкубком. В ходе борьбы за трофей «Барселона» лишь на 115-й минуте сумела сломить сопротивление «кротов». Гол забил Педрито.

«Это фамилие его такое», но звучит нарицательно.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100