Женщина, подозревавшаяся в мужчинстве, лишила «бронзы» украинку

01.09.2009 [ Яша Томский ]
Женщина, подозревавшаяся в мужчинстве, лишила «бронзы» украинку

Женская сборная Украины не прошла в четвертьфинал. Семеня доказала свою женственность. Исинбаева установила новый мировой рекорд. Физпривет от 1 сентября, <b>женский выпуск.</b>

 

Взятие Берлина женскими футболистками закончилось победой над Финляндией

На чемпионате Европы по футболу среди женских команд завершились матчи группового турнира. По их итогам восьмерка лучших команд продолжит борьбу на стадии плей-офф в 1/4 финала.

В этот этап соревнований не пробилась команда Украины, которая в своей группе заняла последнее место.

Шансы на продолжение борьбы украинки потеряли уже после первых двух туров, в которых проиграли командам Голландии (0:2) и Дании (1:2). В последнем, ничего уже не значащем матче они противостояли сборной Финляндии, которая, наоборот и на удивление для финнов, оба матча выиграла и досрочно заняло первое место в группе. В заключительной игре украинки сумели собраться и дать бой одному из признанных лидеров европейского женского футбола. Справедливости ради следует отметить, что сборная Финляндии выступала в экспериментальном составе. Украинки же выиграли благодаря единственному голу, забитому Людмилой Пекур. Вообще же, приходится констатировать, что женской футбол в Украине еще не обрел того размаха и не достиг уровня футбола мужского.

Африканская бегунья оказалась женщиной, как и положено

И еще одно интересное сообщение на тему гендерных различий в спорте. Чемпионке мира по бегу пришлось доказывать, что она – не верблюд, хотя и уроженка африканских пустынь. Эксперты, проводившие гендерный тест, подтвердили, что южноавриканская бегунья Кастер Семеня (на снимке) – женщина. Уровень мужского гормона тестостерона в организме спортсменки действительно превышен втрое, но при этом еще соответствует допустимой норме для женщин-атлеток.

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня, ставшая чемпионкой мира-2009 по легкой атлетике в беге на 800 метров и попавшая под подозрение в связи с вызывающей сомнения половой принадлежностью, собиралась отказаться от золотой медали в знак протеста против того, что ее заставили пройти гендерный тест, но президент Федерации легкой атлетики ЮАР сумел уболтать ее. Еще бы – вас бы не достало: три года назад у этой легкоатлетки уже брали пробы, и тогда же было установлено, что она – женщина. Какие могут быть еще вопросы?

Между прочим, 4-е место в этом забеге заняла украинка Юлия Кревсун, которая могла в случае дисквалификации Семени получить бронзовую медаль.

Белизна зубов способствует мировым рекордам

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева (ну, та самая, которая в рекламном ролике в который раз дотумкала, что чистить зубы надо несколько раз в день, и тогда они будут белыми) установила мировой рекорд «Золотой лиги» в Цюрихе. Исинбаева улучшила свой рекорд на сантиметр, взяв высоту 5,06 метров. Теперь она дотумкала, почему проиграла в Берлине на предыдущем чемпионате мира. Только в отличие от ролика, этим своим открытием она не поделилась с публикой. В ролике, если помните, Исинбаева сначала спрашивает у похожего больше на бандита, чем стоматолога, мужика, как сохранить свои зубы белыми. А затем, после его «рекомендаций», делает «гениальный» вывод: надо чистить зубы пастой «Сенсадин» (или какой там?.. Все рано не запомнилось).

В Берлине стоматологическая героиня не втулилась в тройку призеров, поскольку не выполнила ни одну... «рекомендацию стоматолога». И теперь на счету Исинбаевой, кроме гонорара за впечатляющий своим примитивизмом рекламный ролик, еще и 27 мировых рекордов и два золота чемпионатов мира.

Между прочим, Исинбаева – не только «клиническая» героиня, а и участвовала в нескольких других роликах. А еще и первая в мире прыгунья, которая преодолела пятиметровую планку.

Вообще же, известно: чистота искусства зависит от совершенства самогонного аппарата. 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100