Почти по Карпенко-Карому: 100 тысяч для последних вздохов Премьер-лиги

04.09.2009 [ Яша Томский ]
Почти по Карпенко-Карому: 100 тысяч для последних вздохов Премьер-лиги

ПЛ опять «развела» собственных учредителей. Шахматист явился на матч пьяным. Физпривет от 4 сентября.

 

Информационные материалы – как камень преткновения

Чиновники Премьер-лиги, казалось бы, специально обученные только чтобы штрафовать, и очевидно, чувствующие свою скорую «кончину», понавыписывали штрафов футбольным клубам на общую стоимость 100 тысяч гривен.

Наибольший штраф в 30 тысяч заплатит «Кривбасс». В частности, за то, что во время матчей 5-го и 6-го туров Чемпионата Украины не вывесил на стадионе «Металлург» флаг «Премьер-Лиги» и не разместил информационные материалы.

Киевский «Арсенал» оштрафован на 15 «штуцеров» за нарушение требований регламента соревнований и невыполнение установленных «премьерочной» обязательств относительно размещения информационных материалов.

«Динамо» оштрафовано на 17 тысяч 500 гривен за «неразмещение информационных материалов во время матча 5-го и 6-го тура, а также за зажигание болельщиками команды пиротехнических средств во время этих матчей». За тоже самое штрафанули «Днепр» штрафанули на 12 тысяч, а заодно – за пиротехнику, которую болельщиками с удовольствием палили во время матча и бросали файеры на беговую дорожку.

А вот «Закарпатье» оштрафовано всего на 500 гривен за такое же разжигание болельщиками пиротехнических средств на матче 6-го тура.

Мариупольский «Ильичевец» «влетел» на 1 тысячу за обзывание арбитра «незлым тихим словом» во время матча 5-го тура. С «Карпат» хотят 6 тысяч за «обидные речи», которые болелы «Карпат» говорили на команду «Арсенал» во время матча 5-го тура и зажгли пять пиротехнических средств, два из которых были брошены на беговую дорожку.

«Металлисту» выписана квитанция на 5 тысяч грнивен за два болельщицких файера, скандирования выражений, не приемлемых уху чиновников Премьер-лиги в адрес болельщиков «Металлурга» и за поломку десяти сидений на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье. Сам запорожский «Металлург» оштрафован на 12 тысяч 500 гривен за то, что в техническую зону просочился тип, не внесенный в рапорт арбитра, и, опять таки, за горящую пиротехнику в количестве двадцати пяти штук и обзывание болельщиков «Металлиста» в ответ.

Кроме того, за неуплату в полном объеме заявочного взноса в соревнованиях нынешнего сезона предупреждены футбольные клубы «Арсенал», «Днепр», «Заря», «Карпаты», «Кривбасс», «Металлист», «Металлург» и спортивный клуб «Таврия».

Относительно взносов за участие в турнире под эгидой Премьер-лиги и игнорирование так называемых информационных материалов этой конторы – здесь клубы абсолютно можно понять, ведь они неоднократно и без всяких намеков выступают против нынешнего стиля работы Премьер-лиги, возглавляемой самозванным президентом – неким Даниловым. Владельцы клубов, как известно, давно выступают за роспуск никчемной (в данном составе) организации, учредителями которой они же и являются. Суд признал Премьер-лигу нелегитимной, а потому, по большому счету, ни о каком флаге Премьер-лиги не может идти речи – ведь такой организации юридически нет.

Иногда лучше спать, чем ходить

Конфузом закончилось участие в шахматном турнире в Калькутте выступающего за Францию российского гроссмейстера Владислава Ткачева. В партии против индийского шахматиста Правина Кумара Ткачев смог сделать лишь 11 ходов, после чего уснул прямо за столом. И вовсе не Кумар его «укумарил». И вовсе не утомление от размышлений над позицией на доске...

Ткачев прибыл на игру «под мухой», причем, под достаточно крупной. Он был настолько пьян, что насилу мог сидеть в кресле. После нескольких ходов шахматист задремал, уронив голову на стол. Организаторы турнира попробовали разбудить гроссмейстера, но попытки оказались напрасными. И через за полтора часа (терпеливые, однако, эти шахматисты!) Ткачеву было присуждено техническое поражение.

И все-таки известный закон «профессионализм не пропьешь» сработал даже и в таком пикантном случае. Русский француз, который получил предупреждение от организаторов турнира, не будет дисквалифицирован и продолжит выступления. Ведь Ткачев не горе-шахматист из парка отдыха, а чемпион Европы 2007 года. Он занимает 58-е место в рейтинге ФИДЕ и был одной из главных звезд индийского турнира.

Наверное, правы ученые, которые доказали: не все, что написано на заборах, – правда.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100