Энергию динамомашины киевские алмазы готовы направить на обработку рубинов из Казани

15.09.2009 [ Яша Томский ]
Энергию динамомашины киевские алмазы готовы направить на обработку рубинов из Казани

Лига Чемпионов: «Динамо» принимает «Рубин». Сестры Бондаренко – лучшие. Канаева стала послом. Физпривет от 15 сентября.

 

Киевскому клубу достался крепкий рубинчик

В среду «Динамо» стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. Группа киевскому «Динамо» досталась – будь здоров, не кашляй! Сплошь чемпионы своих стран. «Барселона», которая показывает самый привлекательный футбол на планете. «Интер», которому уже стало скучно из года в год выигрывать один из сильнейших чемпионатов мира – Серию А, – и теперь он со ввей своей пролетарской ненавистью нацелился на самый большой клубный континентальный турнир.

И, наконец, «Рубин» – самый стабильный из российских клубов последних двух лет. Звучит смешновато: стабильность на протяжении всего каких-то двух сезонов, но в этом и прикол – за это время другие сильные клубы России успели подняться и свалиться, а казанцы стоят себе на вершине.

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев заметил, что еврокубковый опыт его подопечных едва ли сыграет определяющую роль в противостоянии с российским клубом. И в «Динамо», в «Рубине» есть много алмазов, которые выступают за свои национальные сборные, а потому они уже прошли хорошую закалку в международных матчах.

Так что почитателей футбола обеих стран ожидают весьма интересный матч. Можно ожидать аншлаг. На вечер понедельника реализовано около 80% билетов. Остались в основном наиболее дорогие – от 400 гривен. Но организаторы прогнозируют полные трибуны. Как сообщают корреспонденты с мест, понедельничным вечером кассы стадиона «Динамо» еще реализовывали билеты стоимостью 300 гривен.

Естественно, известна и бригада арбитров, которая будет судить матч Лиги чемпионов «Динамо» – «Рубин». На поле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского команды выведет арбитр из Люксембурга Ален Хамер. Ассистентами арбитра вызвались быть соотечественники главного рефери – Франсуа Манген и Кристиан Хольтген. Функции резервного арбитра также выполнит представитель Люксембурга Альбер Туссан.

Прямая трансляция матча пройдет на телеканалах «Спорт-1», «НТВ+Спорт» и на «простом» российском «НТВ». Об эфирных украинских каналах, которые собираются показывать игру – следите за сообщениями дозорных, они узнают и скажут, где смотреть.

Алена – сеянная, Катерина – первая

Украинка Алена Бондаренко будет среди «сеянных» на Кубке Кремля, который пройдет в Москве с 17 по 25 октября. Ее сестре – Катерине Бондаренко, хотя и не посчастливилось выйти в полуфинал Открытого чемпионата США, однако харьковчанка вписала новый раздел в истории украинского тенниса. Никому из украинок раньше не удавалось зайти так далеко на турнирах «Большого Шлема». Согласно свежему рейтингу теннисной ассоциации, Катерина стала первой «ракеткой» Украины! В этом международном рейтинге Катя обскакала Алену и заняла 34 место. Алена – на 36-м.
Возглавляет рейтинг Всемирной теннисной ассоциации Динара Сафина из России. За ней идет также сестринский дуэт: 2-е место у Серены Вильямс, 3-то – за Венус Вилямс.

Канаева «канает» под посла. Пока только кефирного

Россиянку Евгению Канаеву, которая на чемпионате мира по художественной гимнастике взяла шесть золотых медалей, в Японии назначили послом российского… кефира. Для японцев кефир до последнего времени был малоизвестным продуктом. Однако одна из японских фирм на свой страх и риск начала активно продвигать его на рынок. И теперь, согласно последним опрашиваниям общественной мысли, свыше 80% японцев знают, что такое кефир или слышали, что есть такой напиток. Среди его приверженцев – многие японские моделей, которые хотят быть такими же красивыми, как российские женщины. У которых, по свидетельству Евгении Канаевой, день начинается и заканчивается кефиром. А для некоторых он вообще как хлеб.

До Канаевой послами кефира в Японии уже были назначены звезда Большого театра Мария Александрова и прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

Что ж, объективная истина всегда там, где никому ее искать.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100