«Партизана» заставляют выйти на «Шахтер» не в лучшем виде

01.10.2009 [ Яша Томский ]
«Партизана» заставляют выйти на «Шахтер» не в лучшем виде

«Милан» проиграл «Цюриху». Тренер «Динамо» сетует на молодость. «Шахтер» принимает «Партизан» с испорченным настроением. Физпривет от 1 октября.

 

Италия опозорилась не перед Швейцарией, а перед народом

Главной сенсацией на старте группового турнира Лиги чемпионов стало поражение итальянского «Милана» в среду, в домашнем поединке против швейцарского «Цюриха» (0:1). На 10-й минуте матча достойным голом отметился Тихинен, ловко заперев подачу с углового. У итальянцев было 80 минут, чтобы исправить ситуацию. Вместо этого они едва ее не увеличили, пропустив ряд опаснейших контрвыпадов своего соперника.

«Динамо», и когда ты уже постареешь?

Поражение «Барселоне» наставник «Динамо» Валерий Газзаев списал опять на молодость игроков, которым, дескать, не хватило опыта. Подобные объяснения, правда, слышатся каждый год и уже порядком надоели. Коуч в первую очередь отметил фантастическую игру соперника – так что шансов у «Динамо» и так было немного. А действия своей команды оценил некоторой несыгранностью команды: «Динамо» в нынешнем составе играет два месяца, «Барселона» – пять лет. «Динамо» – молодая (!?!) команда. И такие игры – огромная школа.

Оно, конечно, никто не против молодых игроков, но у динамовских тренеров это постоянная отмазка, как только дело касается игры с грандами. Логичнее, наверное, назвать вещи своими именами: динамисти и в подметки не годятся «Барсе», как их не тренируй; чтобы не проиграть каталонцам, нужно костьми лечь! Но настроить на это игроков не удалось.

Газзаев выбрал другой вариант – довести нынешних игроков до уровня, позволяющего не просто участвовать в Лиге чемпионов, а бороться с топ-командами. На это израсходуется еще немало времени. А общественности придется вновь верить наставнику на слово – забывать поражения, терпеть и ждать. Приблизительно, как и с национальной сборной и ее горе-тренером Алексеем Михайличенко. А через год-два услышать от нового рулевого очередное что-то на подобие: «Ну, вы же понимаете, команда у нас новая, молодая, вот опыта наберемся, тогда...»

«Партизана» пытаются выбить из колеи

Белградский «Партизан», которому в среду играть с «Шахтером» в рамках Лиги Европы, может быть наказан после смерти болельщика «Тулузы» Бриса Татона, не выжившего от нападения «гопоты» в центре Белграда. ФИФА и УЕФА требуют, чтобы виновные в совершении этого ужасного преступления были сурово наказаны!

А дело было так: 17 сентября перед матчем «Партизана» и «Тулузы» в один из кабаков Белграда, где заседали болельщики «Тулузы», ворвалось с три десятка сербских фанатов, и начался махач. Болельщиков «Тузузы» отвалтузили конкретно: Брис Татон получил травму головы и грудной клетки. Врачи больше десяти дней боролись за жизнь болельщика, но увы…

Вообще, болельщики сербского клуба находятся в «черном списке» УЕФА после подобного инцидента два с половиной года назад, когда «Партизан» уже был исключен из Кубка УЕФА и оштрафован. Однако, в главной футбольной канцелярии Европы пришли к выводу, что штрафы больше не эффективны, потому в дальнейшем будут следовать исключения клубов из европейских соревнований на определенный срок. УЕФА владеет обширной информацией по поводу того, что некоторые политические лидеры, а также националистические организации имеют непосредственное отношение к подстрекательству болельщиков.

В «партизанской» ячейке считают, что УЕФА не имеет оснований для исключения клуба из Лиги Европы и утверждают, что никаких официальных писем по поводу наказания за смерть гражданина Франции в центре Белграда не получали. И даже по правилам УЕФА клуб не может быть наказан за инциденты, которые происходят по границам стадиона, тем более, вдали от него, поскольку клуб в таком случае не может нести ответственность.

Между прочим, сразу после инцидента в УЕФА заявили, что не будут применять никаких санкций против «Партизана», поскольку драка произошла вне стадиона. Теперь там изменили мнение. Не иначе весь шум поднялся, лишь бы испортить настроение «Партизану» перед ответственным и без того трудным матчем с «Шахтером». Тут хошь - не хошь, начнешь искать чьи-то происки.

А в общем, как ни крути, но всех береженных Бог уберечь просто не в состоянии.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100