В Днепропетровске спекулируют футбольными билетами, а тренеру уже приготовили камеру

02.10.2009 [ Яша Томский ]
В Днепропетровске спекулируют футбольными билетами, а тренеру уже приготовили камеру

Фанаты не получили заказанных билетов на матч сборных. Рабинович устраивает на футболе «дом терпимости». Украинского тренера будут показывать отдельно. Тренером украинского клуба стал белорусский коуч. Физпривет от 2 октября.

 

В утечке билетов подозреваются футбольные боссы

Сборная Украины по футболу, которая 10 октября проведет решающий матч отбора к чемпионату мира против англичан, может остаться без активной поддержки. Часть днепропетровских болельщиков просто не могут получить билетов на матч – пропуска на «Днепр Арену» мгновенно скупаются спекулянтами. Сейчас на окошках касс стадиона расположенная вывеска, которая информирует, что до 5 октября билетов в продажи не будет.

Перекупщики предлагают билеты на сборную в несколько раз дороже их номинальной стоимости (что и неудивительно для перекупщиков). Именно на таком «футбольно-черном» рынке продались билеты и фан-секторов. Коллективный заказ днепропетровской ассоциации фанатов был всего на 432 билета номиналом по 80 гривен. И до этого времени ни одного билета фанатская организация не получила.

В ФФУ заверили, что билеты переданы в областную, Днепропетровскую, то есть, федерацию. Неделю спустя там подтверждали наличие билетов, но говорили, мол, получите завтра. Потом стали отмазываться, что они хранятся в каком-то сейфе…

А на днях болельщики увидели билеты на свои сектора у ребят из клуба болельщиков, которые переплатили за них по 20 гривен. Всего продано 239 фанатских билетов.

И пока предназначенные организованным фанатам билеты идут с «молотка» (судя по всему, не без содействия футбольных властей Днепропетровска), актив фан-сектора «Днепра» обратился к владельцам билетов на матч «Днепр» – «Шахтер» в 8-10 сектора с просьбой прийти на стадион за полчаса до начала матча. Готовится яркое модульное шоу, и все, кто хочет активно поддержать днепропетровскую команду, может стать его непосредственным творцом и участником.

Киевский «Арсенал» стал службой знакомств

Вадим Рабинович остается верным себе, и на очередной домашний поединок возглавляемый им клуб подготовил достаточно неординарный сюрприз для болельщиков. На трибунах стадиона «Колос» во время воскресного поединка с «Динамо» в рамках 9-го тура чемпионата Украина будет организована «Трибуна знакомств». Суть акции раскрыта в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Арсенала»:

«Спешите поддержать футбольную семью «Арсенал»! Получить удовольствие от футбольного матча, принять участие в Акции, а также получить призы! Во время проведения матча «Арсенал» — «Динамо» (4 октября, начало в 15:00) на стадионе «Колос» пройдет Акция «Футбольная семья Арсенала». Принять участие в Акции могут все желающие пары влюбленных (возраст не ограничен!), которые интересуются футболом и желают познакомиться со своим будущим спутником/спутницей непосредственно на трибуне стадиона!

Организаторы Акции обеспечивают всех участников бесплатными билетами на матч. Для этого события специально отведена «Трибуна знакомств» (12 сектор стадиона). По условиям Акции, пары, которые познакомились на трибуне и зарегистрируют брак на протяжении месяца после проведения футбольного матча, получат специальные ценные призы».

Эксцентричного тренера будут транслировать отдельной камерой

Не все фанаты «Закарпатья» смогут поехать во Львов на матч своей команды с «Карпатами». Но без футбола краяне не останутся: в день матча, 4 октября, прямую трансляцию с стадиона «Украина» будет вести Первый национальный. Более того, для тренера «Закарпатья» Игоря Гамулы выделили отдельную камеру – львовская бригада телевизионщиков организовывает специально отведенную видеокамеру, которая на протяжении всего матча будет снимать движения только одного человека – главного тренера ужгородского клуба.

Назначен новый тренер сборной Украины по хоккею

2 октября исполком Федерации хоккея Украины утвердил белорусского специалиста Михаила Захарова (на снимке) главным тренером национальной сборной Украины по хоккею.

Михаил Захаров будет совмещать работу в сборной Украины и минской «Юности», которую он бессменно возглавляет с 1996 года. Под его началом минский клуб четыре раза становился чемпионом национального первенства, а в 2005 году «Юность» выиграла первый в истории белорусского хоккея евротурнир – Континентальный кубок.

Александр Сеуканд, совмещавший должность коуча сборной и киевского «Сокола», за слабую результативность национальной команды был отправлен в отставку 24 апреля.

Вообще же, настоящая предусмотрительность начинается с того, что для обдумывания планов человек закрывается в комнате и выключает свет.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100