Михайличенко нужно поломать голову. Или оборону английской сборной

07.10.2009 [ Яша Томский ]
Михайличенко нужно поломать голову. Или оборону английской сборной

Матч Украины и Англии покажут «Украина» и «Футбол». Александр Алиев устроил пиар-акцию собственной незаменимости. Физпривет от 7 октября.

 

Зрителям будет помогать обсуждать футбол Йожеф Сабо

В субботу, 10 октября, телеканал «Украина» покажет прямую трансляцию матча отборочного турнира Чемпионата мира-2010 между сборными Украины и Англии. Начало трансляции в 19.15. Комментирует поединок Сергей Панасюк.

В 18.00 на телеканале «Футбол» начнется предматчевый анализ с участием экспертов канала Йожефа Сабо и Сергея Морозова. Они же помогут зрителю (она ему нужна, эта помощь?) обсудить ход игры в перерыве матча и подвести итоги после окончания трансляции.

Только победа над англичанами сохранит шансы сборной Украины на продолжение борьбы за выход в финальную стадию Чемпионата мира. Наставнику Алексею Михайличенко надо серьезно поломать голову… Нет, не в том смысле, в котором хотят этого многие неравнодушные болельщики. А поломать голову над тем, как сломать английскую оборону. А еще решить вопрос: кто составит компанию капитану Андрею Шевченко в атаке. Логичный вариант, когда в паре с Шевой выйдет Артем Милевский, который рвется в бой и убежден, что к субботе будет готов на все сто! Что значительно упрощает задачу главнейшему тренеру страны. Потому что час исправлять позорную статистику национальной команды пробил, и сделать это в субботнем поединке с Англией будет очень уместным.

Алиева снова потянуло на «гаденышность»

Уместным было бы участие в матче с Англией и Александра Алиева. Только вот уже третий день не сходит его имя с главных страниц спортивных интернет-изданий абсолютно в другом контексте. Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, впрочем, не удивлен словами полузащитника команды о том, что тот готов сменить клуб, если не будет попадать в основной состав. Более того, президент «Динамо» предположил, что, наверное, Алиев не сильно хочет продолжить карьеру в киевском клубе-чемпионе. Гаденыш, как его окрестил в свое время Суркис, снова звезду схватил – переоценивает как собственную форму, так и незаменимость, уверенный, что если у него нет перелома, то Газзаев обязан выпускать его на поле в любом случае. Как выяснилось еще, никакого конфликта с Газзаевым у Алиева нет. Как нет у клубного руководства и претензий к Александру относительно режима, как это случалось раньше.

Если же Алиев и в самом деле по какой-то причине готов сменить команду, то его будущий клуб должен предложить достойную компенсацию. А вот с этим проблема. Пока ни то, что компенсации – ни одного предложения, в том числе и от московского «Локомотива», не поступало. 

Алиев же в многочисленно появившихся в последние дни публикациях про себя «затирает» о €3 миллионах в год и квартире в Москве, которые ему якобы пообещали в «Локо».

«Во-первых, никто такие зарплаты в «Локомотиве» не получает, – ответил коуч московской команды Юрий Семин, – оклады у нас приблизительно такие же, как в «Динамо», и планку поднимать мы не намерены. Во-вторых, никто никому ничего не предлагает – я никогда не буду связываться с Алиевым в обход очень симпатичного мне президента «Динамо» Игоря Суркиса».

Популярный в 90-х игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко уверен, что нынешнее поведение динамовца – непрофессионально:

«Такие фокусы при Валерии Газзаеве не пройдут. У меня бы тоже не получилось, он очень принципиальный и жесткий мужик, так что расслабляться и мутить воду никому не позволит, – поделился впечатлениями легендарный динамовец. – Поэтому парню нужно не обижаться, а работать, а то какой-то детский сад получается! Получая такие деньги, вообще стыдно так себя вести! Эти непонятные обиды в современном футболе попросту недопустимы, за такое нужно давать по ушам! Нужно быть мужиком, а не непонятно кем. Вон, СаШо не играл сколько, так он что, хоть слово сказал? Нет! Он работал на тренировках и вернул себе место в воротах».

Леоненко считает, что такие выходки, как позволяет себе Алиев – следствие общей атмосферы, сложившейся в футболе:

«В том, что футболистов так разбаловали, что они не играют, а занимаются нытьем на каждом шагу, виноваты все – президенты клубов, тренеры, вы, журналисты, – сказал, но потом поправил себя Виктор Леоненко. – Нет, вы, журналисты, все правильно делаете. Ругаете их – молодцы, это подстегивает всех этих «звезд». Вот, даже Шеву чихвостите – я читал. Поверьте, это возымеет свой эффект, он побежит. Вы думаете, я ему не устрою головомойку, когда встречу? Он у меня забудет про Золотой мяч…»

Это, конечно, успокаивает. Только вот если философия есть любовь к мудрости, то где вся мудрость в философии любви?
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100