Поединок с Англией – матч украинских звезд

09.10.2009 [ Яша Томский ]
Поединок с Англией – матч украинских звезд

Украина-Англия: идет тщательная подготовка. Офицеров безопасности будут учить на практике. МОК обзавелся президентом. Кличко едет в Швейцарию. Физпривет от 9 октября.

 

«Украина» покажет футбол на всю Украину

В субботу в Днепропетровске сборная Украины проведет решающий матч группового этапа квалификации чемпионата мира 2010 года против команды Англии. Для того, чтобы занять второе место в группе и попасть в «play-off» отбора, украинцам нужно выиграть у грозного соперника, который уже завоевал путевку в Африку. Впрочем, несмотря на решенные турнирные задачи, главный тренер англичан Фабио Капелло заявил, что его команда будет играть против Украины на победу.

Победить англичан украинцам будет чрезвычайно сложно. Теперь главному тренеру Алексею Михайличенко нужно будет использовать новые сочетания игроков в центре обороны, чтобы остановить опаснейшую линию нападения англичан во главе с Уэйном Руны. Не вызывает сомнений появление в основном составе Анатолия Тимощука. Учитывая необходимость победы над Англией, у хозяев, вероятно, с первых минут выйдут на поле сразу два форварда: Андрей Шевченко и Артем Милевский. К матчу с Англией также готовились Андрей Воронин из «Ливерпуля» и нападающие «Днепра» Евгений Селезнев и Владимир Гоменюк.

Судить матч Украина-Англия будет словенец Дамир Скомина.

В 19:15 ТРК «Украина» выведет картинку из Днепропетровска в режиме «live».

Премьер-лига собрала «силовиков»

Бюрократы Премьер-лиги, в предчувствии того, что скоро их всех разгонят, провели рабочее заседание представителей служб безопасности футбольных клубов. На совещании рассматривались вопросы обеспечения охраны и порядка на стадионах, отладка контактов с фан-клубами и фан-движениями, а также обсуждался проект единой информационной базы данных на грубых нарушителей порядка из среды футбольных болельщиков.

Офицеры безопасности клубов, которые собрались вместе уже вторично на протяжении сезона, на удивление, положительно отметили работу Премьер-лиги в направлении профилактики и борьбы с нарушениями порядка на стадионах. Но острый диалог возник у представителей клубов с присутствующими правоохоронцями. Футбольные люди не всегда находят понимание с милицией на местах и потому на трибунах происходят инциденты, которых можно избегать. Как раз для углубления сотрудничества между сторонами Премьер-лига организует практические обучения на одном из еврокубковых матчей. Офицеры безопасности всех клубов и ответственные лица милиции из регионов вместе будут отрабатывать действия в возможной нештатной ситуации на матче повышенной сложности.

Жака Рогге избрали в последний раз

Президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге, который возглавляет олимпийское движение с 2001 года, переизбран на новый четырехлетний срок, который станет для него последним. 67-летний бельгиец был безальтернативным кандидатом на эту должность. В результате он получил поддержку 88 членов Комитета из 89, которые принимали участие в голосовании.
В ответном слове Рогге, конечно же, поблагодарил подчиненных за оказанное доверия, обещал оправдать и все такое…

Кличко осваиват новую страну

Чемпион мира в престижнейшей версии Всемирной Боксерской организации в сверхтяжелом весе Виталий Кличко окончательно договорился о поединке с непобедимым американцем Кевином Джонсоном. Мордобой состоится 12 декабря в Швейцарии. Город Берн. Эксперты оценивают этот поединок как разминочный перед объединительным боем с чемпионом Николаем Валуевым в следующем году.

Таким образом, Виталий Кличко собирается покорить новую страну. Еще ни разу украинские братья не боксировали в Швейцарии. У Виталия нет травм, он отлично себя чувствует. В бою с Арреолой он виглядел очень хорошо, доминировал. А бой в декабре может стать для него третьим в этом году, и сам Кличко считает это вполне нормальным графиком.

Для обоих братьев Кличко Швейцария – терра инкогнита. В целом на двоих Виталий и Владимир провели 95 боев на профессиональном ринге. Подавляющее большинство поединков состоялись в Германии. Почти сразу же, на свой второй боксерский вечер, их занесло в Австрию. По разу, но в разные дни, братья бились в Британии. Там Виталий впервые стал чемпионом мира. Владимир однажды боксировал в Венгрии. А Украина для младшего, по иронии судьбы – единственная страна, где он только проигрывал.

Но как известно, в борьбе с обстоятельствами разрешены запрещенные приемы.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100