Против украинской сборной выйдут играть маляры, страховщики и менее известные футболисты

13.10.2009 [ Яша Томский ]
Против украинской сборной выйдут играть маляры, страховщики и менее известные футболисты

Сборная Андорры – сборище хромых и нищих. Украинская команда будет играть основным составом. Физпривет от 13 октября, <b>спецвыпуск.</b>

 

Не кочегары мы, не плотники…

В среду, 14 октября, сборная Украины проведет последний матч в рамках группового этапа отбора на Чемпионат Мира 2010 года, где соперником ей будет сборная Андорры. Матч пройдет в Андорра-ла-вельи на стадионе «Комуналь». Арбитр: Крейг Томсон из Шотландии. Начало: 18.30. ТВ-трансляция: ТРК «Украина», канал «Футбол».

Команда Андорры не выиграла ни одного матча в нынешнем отборочном цикле, показав один худших результатов в Европе. В распоряжении главного тренера Давида Родриго менее 200 полупрофессионалов, которые играют в футбол. А из них надо выбрать лучших. И вдобавок лишь 42 андоррских футболиста имеют право играть за сборную.

В тамошнем чемпионате «Примера-Дивизия» играет всего-то четыре клуба, да и то игроки в основном на жизнь зарабатывают не футболом. Например, полузащитник сборной Манель Хименез работает маляром на строительстве, а капитан национальной команды Оскар Сонези трудится в страховой компании. Известнейший футболист местной сборной – Марк Бернаус – играет во втором испанском дивизионе за «Жирону». Еще один – защитник Ильдефонс Лима Сола – недавно сменил швейцарскую «Белинцону» на итальянский клуб «Триестина Кальчо». Это все, чем может похвастаться сборная Андорры.

Самый большой спортивный объект страны – стадион «Эстадио Комуналь». Официально он вмещает около 2 тысяч зрителей, но эта цифра завышена. Трибуны расположены с одной стороны, с другой – склон горы. Однако именно здесь были обыграны команды Албании, Белоруссии и Македонии. Также очков не досчиталась сборная Финляндии.

Следует отметить, что команда Андорры – одна из самых грубых в Европе (по числу красных и желтых карточек).

С основой не ясно, но Тимоха и Ворона не выйдут

Однако, несмотря на все вышеизложенное об андоррской сборной, украинская победа над Англией в Днепропетровске утратит всякий смысл в случае порожняка с Андоррой. Итак, с чем подошла национальная дружина к очередному главному своему поединку отборочного цикла.

Основа, которая добывала историческую победу над Англией, положила на алтарь победы все физические и моральные силы. И если физические восстановить будет не так сложно, то убедить футболистов, что голыми руками Андорру не возьмешь, тренерскому штабу еще нужно постараться. Хотя, лучшие украинские футболисты сами должны понимать, что когда не обыгрывать таких соперников, то об участии в Чемпионате Мира и думать не стоит.

Алексей Михайличенко перед вылетом на Пиренеи заявил, что одерживать победу будет основной состав. При этом он не уточнил, кто из вызванных футболистов – основной, а кто – резервист. Можно предположить, что выпустят тех, кто не брал Англию.

Перед поединком с Андоррой есть у сборной Украины две ощутимые потери. Андрей Воронин оставил расположение команды из-за рецидива травмы, а Анатолий Тимощук пропустит матч из-за дисквалификации. Тут, кстати, и многим другим (Пятов, Ярмаш, Кучер, Хачериди, Кобин, Ротань, Шевченко, Селезнев, Милевский, Михалик) стоит быть особо корректными, так как одно неосторожное движение может послужить причиной дисквалификации на ближайший матч.

В общем, на первый взгляд все довольно просто, но со вторым взглядом стоит подождать.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100