Тренер Моуриньо аки сатирик Жванецкий: это нас волнует, но не тревожит

04.11.2009 [ Яша Томский ]
Тренер Моуриньо аки сатирик Жванецкий: это нас волнует, но не тревожит

«Динамо»–«Интер» «в резолюциях и решениях съездов, конференций и пленумов ЦК». Тренер Михайличнко – как генеральный секретарь «совершенно замечательного ЦК». Физпривет от 4 ноября.

 

Моуриньо явился на прессуху со «станковым пулеметом»

На традиционную пресс-конференцию, предваряющую игру Лиги чемпионов «Динамо»–«Интер», наставник итальянского клуба Жозе Моуриньо пришел вместе с Деяном Станковичем. И хотя деяния Станковича никто не подвергает сомнению, большинство вопросов все равно адресовалось португальскому понтировщику.

На вопрос о том, насколько важен с турнирной точки зрения предстоящий матч с «Динамо», тренер-теоретик ответил в духе Михаила Жванецкого («это нас волнует, но не тревожит»):

«Учитывая нынешнюю ситуацию, он важен, но не будет решающим. Впереди нас ждет игра с «Барселоной», и не только», – надменно заявил коуч-«летун». А когда его спросили, в чем «Динамо» сильнее «Интера», Джозеф картинно переспросил:

«Я разве такое говорил? Наверно, это слова Газзаева. Спросите лучше у него».

А на провокационную, как для Моуриньо – обидчика Шевы, фразу «Андрей Шевченко с возвращением в «Динамо» играет все лучше и лучше», главный тренер «Интера» «великодушно» посоветовал: вообще-то, он сейчас играет в Киеве, говорит на вашем языке, вам лучше узнать ответ непосредственно у него.

Уклонился «лимонадный Жо» и от комментария перспективы игры при пустых трибунах:

«Я не специалист в области здравоохранения. Никак не могу это комментировать. Все зависит от медицинских властей, которые сами определят угрозу», – ответил Жозе Моуриньо.

Футбол при пустых трибунах – не футбол

Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев считает неполноценным проведение футбольных матчей без присутствия болельщиков на трибунах. Об этом он сообщил на пресс-конференции накануне матча 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Динамо» с миланским «Интером».

Это только унюханный «кацманафт» не знает, что поддержка болельщиков – главнейший эмоциональный тонус игры. Отвечая на вопрос, коуч «Динамо» рассказал, что перед матчем с «Интером» новых травмированных игроков нет и «расположение духа запредельное». Валерий Газзаев подверил, что последние поражения и ничья на внутренней арене не повлияли на психологическое состояние игроков. Потому что Лига Чемпионов – это совсем другой уровень, и по характеру будет совсем другая игра.

2 ноября «космические власти» Киева выступили против того, чтобы в условиях так называемого карантина болельщики приходили на матч, и уговаривали народ смотреть футбол у телевизора. На что футбольные власти «Динамо» однозначно и решительно возразили: матч произойдет с участием болельщиков. Если уж так надо, то им всем на входе будут предлагаться защитные маски. Это вам не гречку раздавать! А лично «космосу», как особо одаренному, будет предложен колокольчик на шею. Такие носили в XVII веке прокаженные…

Впрочем, как утверждают вирусологи, заразиться вероятнее в помещении – на холоде вирус не живет. Еще и по этой причине президент «Динамо» Игорь Суркис «намордник» надевать не собирается:

«Думаю, в повязке нет необходимости. Сделана сезонная вакцинация против гриппа. Мы делаем ее каждый год. У нас нет ни одного больного среди игроков и персонала», – заверил Игорь Суркис.

Матч «Динамо»–«Интер» начнется в 21.45. Для тех, кто хочет спокойно, без намордников и колокольчиков, а с пивом (водкой, глинтвейном etc) и в тепле смотреть футбол по ящику для идиотов (и в данном конкретном случае идиотизм наименьший), во время трансляции будет использовано не 12 телекамер (как обычно на матчах европейского формата), а аж 22! Установка дополнительного оборудования связана с желанием итальянских телевизорщиков получить от поединка картинку наилучшего качества. Интересно, что с помощью такого количества камер трансляция матча с участием «Динамо» из Киева будет вестись впервые.

Михайличенко «попалил» исполнителей раньше времени

Главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко «рассекретил» список 24-х футболистов, вызванных для подготовки к поединкам против команды Греции. Эти матчи состоятся 14 ноября на «Олимпийском» стадионе в Афинах и 18 ноября в Донецке на «Донбасс Арене» (начало обеих встреч в 20.00 по киевскому времени). Из-за травм тренерский штаб национальной дружины не сможет задействовать кипера «Динамо» Александра Шовковского (об этом же говорил и Валерий Газзаев) и полузащитника «Днепра» Сергея Назаренко. В одночасье защитники Дмитрий Чигринский и Андрей Русол, которые пропустили предыдущие поединки сборной против Англии и Андорры, снова получили «повестки». Привлекает внимание также присутствие в списке Игоря Худобяка. Атакующий полузащитник львовских «Карпат» впервые получил приглашение на «сессию» национальной команды. О вызове в сборную узнал, как с места в карьер, во вторник перед тренировкой.

«Милошевич праздновал день рождения, – рассказывает Худобяк. – Наш наставник Олег Кононов поздравил его с праздником, а потом сказал, что у нас есть еще одна хорошая новость: Худобяка вызывают в национальную сборную. Я слегка пришел в изумление, можно даже сказать, пережил небольшой шок. Но мандража у меня точно не будет, только спортивный азарт. Хочется не просто побывать в сборной, а выйти на поле. Удастся ли мне это сделать, одному тренеру известно».

На тренировочной базе в «Конченой Заспе» сборная Украины должна собраться в субботу, 7 ноября. Традиционный день открытых дверей запланирован на понедельник, 9 ноября: в 16.30 начнется пресс-конференция Алексея Михайличенко, после которой журналисты смогут пообщаться с игроками и в течение четверти часа понаблюдать за тренировкой команды.

Говорят, молчание – знак терпимости до лучших времен…
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100