«Динамо» опять пребывает в «собственном шоку» (ФОТО)

05.11.2009 [ Яша Томский ]
«Динамо» опять пребывает в «собственном шоку» (ФОТО)

«Рубин» сыграл с «Барселоной» в ничью. Моуриньо поиронизировал над Газзаевым. «Тулуза» и «Шахтер» скатали «нулевку» на день раньше. Физпривет от 5 ноября.

 

Казанский «Рубин» – халиф на час?

В День народного единства казанский «Рубин» в едином порыве остановил барселонское наступление в Лигу Чемпионов. Тренер Курбан Бердыев был в легком пиджаке на морозе:

«Против «Барселоны» и в рубашке холодно не было бы», – отметил на послематчевой пресс-конференции тренер казанского клуба.

Порядок и стойкость, которые он узаконил в команде, помогли справиться с мучениями и бессилием «Барселоны». Нулевая ничья позволила казанскому «Рубину» выйти на первое место. Но только до окончания встречи с «Интером», которому великим чудом и благодаря «косякам» соперника посчастливилось выиграть в Киеве у «Динамо».

«Синдром последних минут», от которого нет рецепта

Киевское «Динамо» не смогло удержать победный счет в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов против итальянского «Интера». Хозяева повели в счете в середине первого тайма: Андрей Шевченко получил мяч недалеко от линии штрафной и, не раздумывая, пробил по воротам соперника. Кое-кто узрел рикошет. Может быть. Но так или иначе, а Шева забил свой 15-й мяч в поединках против «Интера».

До 85-й минуты киевские хотя и мало контролировали ситуацию на поле, но все же сдерживали атаки итальянской команды. Однако две ошибки в обороне нивелировали все потуги. Сначала защитники «Динамо» «потеряли» в центре своей штрафной Милито – и получили 1:1. А незадолго до финального свистка Богуш не смог зафиксировать мяч в руках, и Снейдер буквально внес его за линию ворот – 2:1.

Шок от развязки матча был настолько удручающим, что футболисты «Динамо» «откосили» от флеш-интервью.

Коучу Валерию Газзаеву уклоняться некуда – на послематчевой пресс-конференции он признался, что у него нет рецепта от «синдрома последних минут»:

«Никто на этом акцента не делает, но когда в простой ситуации мы забиваем сами себе мяч в ворота, то, наверное, это не поддается анализу, – попробовал объясниться главный тренер. – Могу лишь повторить, что мы не имеем права допускать такие ошибки. Можно как угодно выстроить игру, но если допускать такие ошибки и пропускать такие голы, то, наверное, здесь уже просто не о чем говорить. Можно выстроить гениальную тактику, а потом допустить такие ошибки и пропустить два мяча. Вот и все».

Главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо осмеял Газзаева:

«У «Динамо» великий тренер, который сказал, что его команда техничнее моей. Он лучше знает, – постебался португальский понтировщик. – Я буду очень разочарован, если на нашей последней домашней игре на «Сан Сиро» с «Рубином» не будет аншлага. «Рубин» этого заслуживает, а мы заслуживаем победы», – вне себя от самодовольного апломба похвастался Моуриньо.

Луческу намекнул на Суркиса, а «кроты» порылись в тулузских стоках

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, находясь вместе с командой в Тулузе, прокомментировал решение о переносе матчей 13-го тура чемпионата Украины:

«Перенос тура – большая ошибка. Очень трудно потом держать игроков в надлежащей форме, все-таки до следующей игры с «Динамо» будет 16 дней. Если в Донецке по-прежнему будет минусовая температура или продолжаться эпидемия, то нам придется куда-то уезжать. У нас был свой план подготовки, мы готовились к воскресной игре и потом, естественно, у игроков было бы несколько дней отдыха. Сейчас нужно все это переосмыслить. Мне кажется, что решение о переносе тура принято не для национальной сборной, а для какого-то клуба», – прозрачно намекнул шахтерский наставник.

Вообще же «углеводный коуч» толкнул свою речь по поводу встречи «кротов» с французской «Тулузой», которая намечена на 5 ноября. Надо, мол, подтвердить те достижения, которых добились до сегодняшнего момента в Лиге Европы. «Тулуза» в последнее время достаточно уверенно выглядит в чемпионате. Мирча Луческу весьма доволен, что успели перестелить поле: ибо даже на телевизионной картинке матча «Тулузы» с ПСЖ оно выглядело просто ужасно.

За день до очередного матча группового раунда Лиги Европы против «Тулузы» футболисты донецкого «Шахтера» пошлялись улицами французского города и совершили шоппинг по тамошним магазинам. А дублирующие составы «Тулузы» и «Шахтера» в предверии матча основных команд провели товарищеский поединок, который завершился нулевой ничьей.

Что и говорить, самая безвыходная ситуация – это когда даже входа не найти.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100