С трансляцией матча Греция-Украина до сих пор непонятка

13.11.2009 [ Яша Томский ]
С трансляцией матча Греция-Украина до сих пор непонятка

Греческий матч покажут спутниковые каналы и радио. «Донбасс Арена» обещает лечебную выпивку. «Премьерочная» определилась с перенесенным туром. Физпривет от 13 ноября.

 

Говорят и показывают Афины

По неподтвержденной информации, матч плей-офф ЧС-2010 Греция-Украина будет транслировать Первый национальный. На показ также претендуют Интeр, Украина и ТЕТ.

Зато точно известно: картинку обеспечат спутниковые каналы:
Al Jazeera Sport +4 (Катар)
Digit ALB (Албания)
ESPN Atlantic (США)
Futbol Smart (Турция)
Mega (Греция)
Setanta Sport (Ирландия)
Sport Italia (Италия)
Sport TV (Португалия)

Присоединяется к обеспечению оперативной информацией своих слушателей радио «Эра».

Матч начнется в 20:00 14 ноября.

Греческая пресса сомневается, что тренер Отто Рехагель уже определился с составом на все 100%, допуская в своих прогнозах, что тренер может выбрать тактическую схему 3-4-3.

Особого ажиотажа в Афинах по поводу матча также не видно. Наблюдатели прогнозируют: 70-тысячный Олимпийский стадион едва ли будет полон. Соберется тысяч 40. В Греции фанаты больше заняты своими клубными разборками, а сборную поддерживают не так рьяно. Греческие газеты также сообщают, что на ответный матч в Донецк их сборная прилетит со своей водой, а также специалистом, который будет следить за гигиеной питания. Для своей тренировки в Донецке греки запросили 20 мячей, фрукты, чай, лед.

Украинцы, в отличие от греков, не взяли с собой ни специалиста по питанию, целиком доверяя местным поварам, ни воду: 20 полторалитрушек газированной воды и столько же без газа обеспечат организаторы.

Ответный матч пройдет под глинтвейном

А у болельщиков на «Донбасс Арене» отныне появится возможность не только согреться во время игры, а еще и укрепить иммунитет в борьбе с сезонной эпидемией гриппа. Служба кейтеринга стадиона специально к наступлению холодов приготовила подарок. В ресторанах и барах арены теперь будут подавать, кроме уже обычных всем алкогольных и безалкогольных напитков, также глинтвейн, приготовленный по особой рецептуре в лучших мировых традициях. По мнению медицинской профессуры, глинтвейн очень полезен при простудных и хронических заболеваниях, таких как грипп, бронхит, воспаление легких. Этот напиток подойдет для восстановления сил после инфекционных заболеваний, при физическом и психическом истощении. Будучи естественным биогенератором, он способен обогащать организм микроэлементами, витаминами группы B, аминокислотами.

Оценить новый напиток болельщики смогут уже на ближайшем матче между сборными Украины и Греции. Правда, попробовать его пока смогут только владельцы билетов VIP-категорий, а уже на следующей игре, 28 ноября, глинтвейн будут продавать и во всех фастфудах.

Алиев рекордсмен по штрафам

В то время, когда московское «Динамо» захотело Анатолия Тимощука, президент московского «Локомотива» Николай Наумов опроверг информацию, якобы железнодорожники заключили предварительный контракт с полузащитником киевского «Динамо» Александром Алиевым. Никаких переговоров по Алиеву «Локо» не ведет. Но и не отрицает, что он нужен команде – все таки Алиев в киевском клубе полтора года играл под руководством нынешнего наставника «Локомотива» Юрия Семина. Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис назвал Алиева рекордсменом по штрафам.

13 тур пройдет в три этапа

13 ноября, в пятницу, ирекция Премьер-лиги утвердила даты проведения матчей перенесенного 13-го тура национального Чемпионата (а заодно и матчей 16-го тура). Таким образом, 13 тур состоится в три этапа. 9 декабря этого года сыграют «Шахтер» и запорожский «Металлург». Остальные матчи состоится в следующим году. 24 марта: «Закарпатье»–«Динамо», «Арсенал»–«Ворскла», «Оболонь»–«Ильичевец», «Металлист»–«Черноморец», «Днепр»–«Кривбасс». И аж 7 апреля 2010 года встретятся «Карпаты» с «Таврией» и «Заря» с донецким «Металлургом». 16 тур состоится 5-6 декабря нынешнего года.

Короче, если хочется «жареных» фактов, готовьте сковороду с маслом, а факты не заставят себя ждать.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100