В намеренном отравлении футболистов подозреваются врачи и повара

27.11.2009 [ Яша Томский ]
В намеренном отравлении футболистов подозреваются врачи и повара

Премьер-лига разбушевалась. «Врачебно-поварской скандал» в европейском футболе. Аршавин потерял мотивацию. Шумахер не определился с переходом. Физпривет от 27 ноября.

 

«Премьерочной» все неймется

Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги напомнил некоторым клубам о нашивках с эмблемой лиги как обязательном элементе формы. Пока что для «Кривбаса», «Днепра», «Арсенала» и «Динамо» все заканчивается штрафами. Очередной вердикт выглядит таким образом: первые три коллектива оштрафованы на 80 тысяч гривен, а «Динамо» – на сорок. Тем не менее, в дальнейшем карающий орган из «премьерочной» намерен действовать радикальнее. Если в 16-м туре чемпионата Украины футболисты этих четырех команд снова проигнорируют требования к форме, с каждого клуба снимут по три очка.

Футболистов специально травили перед ответственными матчами

Скандал в европейском футболе. Тамошняя мафия не гнушалась криминальными методами для вывода из строя отдельных игроков перед важными играми с помощью врачей и поваров клубов. Сообщается, что те получали негласные указания отравить отдельных игроков, для того, чтобы они не могли участвовать в той или иной игре. Земельное правительство Баварии в связи со скандалом намерено обратиться с законодательной инициативой в бундесрат. В законопроекте предлагается ввести уголовное наказание за использование спортсменами допинга и коррупцию в спорте.

Кстати, накануне УЕФА назвал пять клубов, заподозренных в участии в договорных матчах квалификационных раундов Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Под подозрение УЕФА попали албанские «Тирана» и «Влажния», латвийский «Динабург», словенская «Любляна» и венгерский «Гонвед». УЕФА обвинил клубы в нечестной игре в семи матчах еврокубков (и в одном из них фигурирует донецкий «Металлург»), что состоялись в период с 16 июля по 6 августа 2009 года. В целом эти семь матчей входят в список из 40 встреч, составленный УЕФА в сентябре.

20 ноября немецкая полиция провела ряд арестов в деле о договорных матчах европейских клубов. Под подозрение полиции и УЕФА попали 200 игр в девяти национальных Чемпионатах: Австрии, Бельгии, Боснии, Хорватии, Германии, Венгрии, Словении, Швейцарии и Турции.

Шава больше не хочет играть в футбол

После поражения российской команды в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2010 года со Словенией форвард лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин утратил желание играть в футбол. Шава находится в прострации и не может переключиться на текущие дела.

Шуми сам не шумит, но уже дошло до Заубера

Михаэль Шумахер не обсуждал с руководством «Ferrarі» никаких изменений в своих планах на будущее. Недавно семикратный чемпион пролонгировал контракт с итальянской фирмой, и имеет намерение продолжить работу как консультант подразделения, выпускающее дорожные спорткары. С другой стороны, «скудерия» не станет препятствовать переходу Шумахера в «Mercedes», если он договорится со штутгартским концерном. Но такой сценарий, все-таки, представляется экспертам маловероятным. По общему мнению, Шуми не готов подписывать контракт с топ-командой на весь сезон. В частности, есть предположения, что слухи о Шумахере намерено подогреваются «Mercedes», чтобы отвлечь внимание от другой громкой темы последних недель – переходе Дженсона Баттона в «McLaren».

Тем временем, концерн «БМВ» объявил о продаже команды «Формулы-1» Петеру Зауберу. Раньше немецкая компания планировала заключить соглашение с «Qadbak», тем не менее, переговоры сорвались. БМВ-исты удовлетворены этим решением, поскольку оно выполняет важное требование – обеспечить успешное будущее команды.

Отношения с Петером Заубером всегда были очень хорошими. Четыре года назад Заубер продал свою команду, как раз надеясь обеспечить ей светлое будущее.

Но, как известно, достигая цели, теряешь средства.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100