Луческу – лучший в Румынии, Бердыев – вообще forever

26.11.2009 [ Яша Томский ]
Луческу – лучший в Румынии, Бердыев – вообще forever

Домингес и Бердыев признаны лучшими в своих номинациях. Суркис уверен, что Газаев не станет главным украинским тренером. На петицию об отставке президент ФФУ не обижается. Физпривет от 26 ноября.

 

Румыния определила лучшего Луческу

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в этом году признан лучшим тренером в Румынии. Об этом сообщила Федерация футбола Румынии, которая проводила опрос совместно со спортивными журналистами страны. Защитник «Шахтера» Разван Рац признан лучшим игроком.

Одновременно в номинации «Лучший футболист России» победил форвард «Рубина» Алехандро Домингес. А лучшим тренером признан наставник казанского клуба Курбан Бердиев. Как известно, соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов в 2009 году вторично выиграл чемпионат России. Домингес провел за казанский клуб в первенстве страны 23 матча и забил 16 голов. В конце нынешнего года аргентинец намерен оставить «Рубин» и на «вольных хлебах» перейти в один из итальянских или испанских клубов.

Газаев Михаличенке не преемник

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев может возглавить сборную Украины, сообщила газета «Сегодня» со ссылкой на собственные источники. Газзаев, имеющий трехлетний контракт с «Динамо», – он, юрист по образованию, и наверняка мог предусмотреть пункт, по которому, в случае предложения от сборной России, может его разорвать, считает этот источник. Чтобы удержать Газзаева в «Динамо», ему предложат по совместительству готовить сборную Украины к Евро-2012. Тоже самое «Сегодня» пытается подкрепить прогнозы, ссылаясь и на источники в «Динамо»: Газаев, мол, после «Рубина» полетел в Киев в одном самолете со своим нынешним президентом Игорем Суркисом, тем не менее, в среду, дав игрокам два дня отдыха, первым же рейсом вылетел в Москву.

Не прошло и нескольких часов, Игорь Суркис заявил: наставник команды Валерий Газзаев, вопреки слухам, не возглавит сборную. Однако не исключил возможности перехода Газзаева на должность тренера российской сборной. Если пригласят, то нужно ожидать реакции главного тренера – он самодостаточная личность и имеет право делать выбор. Но Суркис подчеркнул: у тренера профессиональный контракт с соответствующими санкциями его разрыва как с одной, так и с другой стороны.

Суркис-старший расфилософствовался по поводу петиции

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не обращает внимания на то, что в Интернете собираются подписи за его отставку. Дескать, такова философия футбольной среды, полноправным жителем которой Суркис себя тоже считает. Поэтому обижаться на таких же, как и он сам, или нервно реагировать на чьи-то вскрики и кричалки, президент ФФУ считает неуместным.

Меж тем, подписи за отставку его и тренера сборной Алексея Михайличенко продолжают накапливаться. И их уже свыше 20 тысяч. Позитивно хотя бы то, что Суркис знает о такой интернет-акции.

И здесь нельзя не согласиться: чем умнее человек, тем спокойнее он воспринимает случаи, когда ее дурачат.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100