За одного Милевского 20 миллионов дают. Да не берут!

22.12.2009 [ Яша Томский ]
За одного Милевского 20 миллионов дают. Да не берут!

Максимов не уходит в «Кривбасс». Ковалец остается в «Александрии». Алиеву никак цены не сложат. Физпривет от 22 декабря.

 

Из «Кривбасса» – в «Оболонь». Никто не обращался

Как только в украинском информационном пространстве появилась информация, что тренер Юрий Максимов в ближайшее время покинет «Оболонь» и возглавит «Кривбасс», сразу же обозвался вице-президент «Оболони» Александр Алимов (не путать с Алиевым, о нем – немного дальше). Раздраженный от собственной якобы неинформированности, Алимов смог только сказать, что у Максимова контракт с «Оболонью» еще на полтора года, действует до 30 июня 2011 года, из «Кривбасса» никто официально не обращался и переговоры по этому поводу не начинал. Насколько известно Алимову, в Кривом Роге работают серьезные люди, если у тренера действует контракт, то сначала должны обратиться к клубу-работодателю. Мог ли сам Максимов вести переговоры с «Кривбассом», Алимов не знает точно, а чтобы обратиться к самому Максимову, так пивняковый шеф выяснил, что тот сейчас в отпуске.

Тут же выяснилось, что и Сергей Ковалец продолжит роботу в «Александрии». Об этом специалист сам заявив во время эфира в телепрограмме «Откровенно о футболе». У руля «Александрии» Сергей Ковалец появился на старте нынешнего сезона, после отставки его предшественника Юрия Коваля. Ковалец доработал до завершения осенней части сезона. Теперь его служебные обязанности пролонгированы. А ведь буквально на днях говорили, что Ковалец может возглавить «Оболонь».

Вот всегда эти боссы своим работникам весь пиар... портят. Понятно, кому же охота, когда твой подчиненный, пусть он и тренер высшей квалификации, набивает себе цену.

Сычев – в обмен на Милевского

Хотя есть большая догадка, что они, работодатели, этот пиар совсем не портят, а только подстегивают, и, больше того, самые же умело его и организовали. С целью – наоборот: снизить цену специалисту в свою же пользу. Судите сами.

На днях в одном из интервью солидной, казалось бы, газете «Советскому спорту» динамовский полузащитник Александр Алиев рассказал, что новый сезон начнет в московском «Локомотиве» у Юрия Семина, который до того, как известно, рулил киевским «Динамо». Днем позднее выяснилось: переговоры о переходе Алиева пока не принесли результата. Президент «паровозной» команды Николай Наумов указал, что вопрос трансфера пока обсуждается на уровне «бла-бла-бла», т.е. устно. Официальных предложений по Алиеву «машинисты» не делали. Но у них есть желание купить Алиева, а у «Динамо» – его продать. Проблема одна – как говорил Жванецкий, мне все нравится, мне цена не нравится. По информации того же таки «Советского спорта», киевские намерены загрести за Алиева €10 миллионов. «Локо» готов расстаться с суммой в полтора раза меньшей. Другой вариант – оплата трансфера в рассрочку – даже при увеличении суммы суркисовую сторону не устраивает: «Динамо» рассчитывает приобрести на вырученные за гаденыша деньги новых игроков.

Игорь Суркис, таки прийдя в телепрограмму «Футбольный Викенд» (хотя приглашали его cтаршего брата Григория), подтвердил непростые взаимоотношения Алиева с главным тренером Валерием Газаевым. Но отметил, что скорее расстается с Алиевым, чем с Газзаевым.

Так же руководство «Динамо» не хочет продавать тому же «Локомотиву» Артема Милевского. Дескать, Миля стоит 20 миллионов, и Суркис не собирается его дешевле продавать. Будто кто-то этого среднего по европейским меркам форварда покупает... Да, было: президент «Локомотива» Николай Наумов даже встречался в Киеве с Игорем Суркисом. Кроме всего прочего возник и вопрос возможности трансфера Мили в «локомотивную бригаду». На что Суркис вымолвил одно забытые и даже строго запрещенное налоговой инспекцией слово: «бартером» давайте Дмитрия Сычева.

Забавно, что ни тот, ни другой особыми бомбардирскими результатами не отличаются. За 24 матча прошлого сезона в Украине Милевский забил… всего десять мячей, а Сычев в 27 играх росийской Премьер-лиги отметился тринадцать раз. То есть, немногим более двух мячей за матч. И у Милевского этот показатель аж на 0,52 даже выше!

А вообще замечено: самый большой заряд бодрости приносят деньги.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100