Экс-харьковский тренер уехал на пиво

13.01.2010 [ Яша Томский ]
Экс-харьковский тренер уехал на пиво

Сергей Ковалец стал тренером «Оболони». Вопрос с Алиевым еще не закрыт. Украинские теннисисты бьются в Австралии с переменным успехом. Молодежный министр пытается экспроприировать теннис под себя. Физпривет от 13 января.

 

Ковалец приехал ковать счастье в Киев

Тренер Юрий Максимов, не весьма довольный методами руководства киевской «Оболонью», порвал с нею и стал главным тренером «Кривбасса». Но не долго «пивной клуб» мучал «сушняк». Новым наставником стал экс-тренер «Львова» Сергей Ковалец (на снимке), который ради этого оставил нижнелиговую «Александрию».

«Мы достаточно плодотворно пообщались с президентом клуба Николаем Лавренко. Приятно то, что с обеих сторон мы не имели претензий друг к другу, ну а как сложится моя тренерская судьба – зависит от меня. Для меня был важен тот факт, что Николай Николаевич с пониманием отнесся к моему решению, подчеркнув, что я решился на такой шаг», – отметил Ковалец.

Сергей Ковалец возглавил «Александрию» в конце августа прошлого года. До этого он работал наставником «Львова», не сумев спасти клуб от вылета из Премьер-лиги. До «Львова», как хорошо известно харьковским почитателям футбола, Сергей Ковалец работал заместителем главного тренера «Металлиста».

Алиева продолжают держать в раскоряк

Пикантная ситуация возникла с Александром Алиевым. Президент московского «Локомотива» Николай Наумов уверяет, что буквально в пятницу окончательно выяснится вопрос с переездом динамовского полузащитника в Москву. Главная проблема только в одном: в объеме денег, которые нужно заплатить за футболиста. Другие вопросы, в частности, личный контракт, уже якобы согласованы. И даже возможный трансфер Измайлова не означает, что «Локо» откажемся от гаденыша.

Тем временем, президент «Динамо» Игорь Суркис настойчиво повторяет: Александр Алиев останется в украинском клубе. Переговоры «завершены окончательно и бесповоротно». После планового медобследования в Конча-Заспе Алиев уже в четверг будет участвовать в первой после зимнего отпуска тренировке, а в пятницу, когда собирается окончательно выясниться вопрос, отправится с командой на сборы в Израиль.

Одна Бондаренко пролетела мимо кассы

Украинские теннисисты стартовали в квалификации на Открытом чемпионате Австралии. Иван Сергеев обыграл австралийского теннисиста Грега Джонса, и это первая победа Ивана в квалификации турнира Большого Шлема. Следующим соперником Сергеева станет француз Тьери Асьоне. Сергей Бубка не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации. Украинский теннисист напряженном матче уступил америкосу Майклу Яне просто потому, что в концовке решающей партии не реализовал так называемых скрытых матчболов. Александр Долгополов тоже не смог преодолеть барьер первого раунда на Открытом чемпионате Австралии, уступив немецкому теннисисту Симону Стадлеру. Зато Илья Марченко вышел во второй раунд квалификации. В стартовом матче он одержал победу над французским теннисистом Жонатано Денье. Следующим соперником Ильи станет Джеймс Ворд из Великобритании.

Катерина Бондаренко тоже выбыла с теннисного турнира с призовым фондом в $220 тысяч в австралийском Хобарте. В поединке за выход в четвертьфинал теннисистка уступила итальянке Сарре Эррани. Алена Бондаренко накануне вышла в четвертьфинал, и в четверг разыграет путевку в полуфинал с китаянкой Цзе Чжен.

Украинский теннис просит у Ющенко защиты от Павленко

Тем временем, горячие события развиваются в руководстве украинским теннисом. Нежданно-негаданно федерация тенниса Украины получила письмо из министерства по делам семьи, молодежи и спорта с решением лишить теннис статуса национального. В связи с этим президент ФТУ Вадим Шульман отправил открытое письмо президенту Украины, премьер-министру и главе Верховной Рады, в котором указал на, мягко говоря, ошибочность действий главы министерства Юрия Павленко. Шульман предложил: раз такое дело, то пусть Павленко сам и профинансирует – для начала Кубок Федерации: матч Украина – Италия стоит почти два с половиной миллиона гривен.

Стоит отметить, что в прошлом году имел место конфликт между бывшим вице-президентом ФТУ Юрием Сапроновым и Юрием Павленко. В прошлогоднем апреле министр пообещал наградить всех членов женской сборной государственными наградами, а заодно передать теннисные корты на Ледовом стадионе в Киеве в управление Федерации. Обещаний Павленко не выполнил, а позднее заявил, что Сапронов хлопочет о награждении игроков, чтобы получить награду для себя. На что Сапронов назвал Павленко «безответственным министром, который разваливает украинский спорт» и прибавил, что с удовольствием бы набил ему морду.

Впрочем, на каждое предложение, от которого нельзя отказаться, найдется отказ, которому ничего нельзя предложить.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100