«Металлист» улетел, но обещал вернуться

25.01.2010 [ Яша Томский ]
«Металлист» улетел, но обещал вернуться

Игроки «Металлиста» улетели в Эйлат. Австралия прощается с Аленой Бондаренко. Определены украинские «мисс спорт». Физпривет от 25 января.

 

«Металлист» остановился в Эйлате. Впрочем, как и обычно

Прилетев с первых сборов из Эмиратов, харьковский «Металлист», не долго раскачиваясь, воскресным утром отвалил на второй сбор в Израиль. Там харьковские сыграют три контрольных матча, первый из которых состоится в городе расположения команды – Эйлате с командой из Нижнего Новгорода с одноименным наименованием. Вторая встреча намечена на 31января, и соперником «Металлисту» будет сборная, сколоченная из городских игроков Эйлата. Последний матч подопечные Мирона Маркевича проведут непосредственно перед возвращением домой, 2 февраля, в Тель-Авиве с тамошней командой «Маккаби».

В Израиль поехали, в принципе, те же, кто был на сборе в Дубае, минус Курилов, плюс Путивцев из молодежного состава и Поступаленко, который был в аренде в «Закарпатье». Аргентинец Майдана, который заявил о своем невозвращении в Харьков по семейным обстоятельствам, на правах аренды продолжит свою карьеру в «Банфилде», который является чемпионом Аргентины. Хотя в клубе откровенно надеются: со временем Джонатан возвратится, как, впрочем, и с точностью до наоборот – станет полноправным игроком «Банфилда», где уже хорошо осведомлены о трансфертной стоимости Майданы. Главному тренеру харьковского клуба теперь головняк: как оперативно заполнить потерю бойца.

Алена Бондаренко покидает Мельбурн

Потеря бойца от Харькова произошла и на «Australian Open». Четвертый раунд открытого чемпионата Австралии по теннису стал последним для украинки Алены Бондаренко (на снимке). Лидер украинского тенниса не сумела переиграть китаянку Дзэ Чжен 6:7 (5), 4:6.

Харьковчанка Алена Бондаренко лидировала в первой партии 2:0, 4:2, 5:4 и имела сетбол на своей подаче, но сет остался за ее соперницей. Во второй партии, прошедшей в равной борьбе, Бондаренко сумела выиграть четыре гейма, но немного удачливее оказалась Чжен.

Отомстить за Алену может Мария Кириленко, которая вышла в четвертьфинал. Ее соперница по 1/8 финала, вторая ракетка мира Динара Сафина не смогла продолжать поединок. Сделав брейк, Сафина повела в счете 2:0 и продолжала удерживать преимущество к счету 4:2. Но потом ее игра разладилась, и она разрешила Кириленко уравнять счет в партии – 4:4. После розыгрыша 9 гейма, который остался за Марией, Сафина отказалась от продолжения борьбы.

«Снова спина. Та же самая проблема, что и в конце прошлого года на итоговом турнире в Дохе. Боль наступила внезапно. С каждой минутой становилось все хуже и хуже. Понятия не имею, как такое могло произойти. Все это, действительно, очень ужасно», – поделилась впечатлениями Динара Сафина.

Таким образом, Кириленко вышла в четвертьфинал, где встретится с обидчицей Алены Бондаренко китаянкой Дзэ Чжен.

Еще одно российское противостояние в 1/8 финала закончилось неожиданно. Третья сеянная Светлана Кузнецова уступила соотечественнице Надежде Петровой. Програв первый сет со счетом 3:6, Кузнецова смогла взять верх во второй партии – 6:3. Однако третий сет полностью провалила, взяв лишь один гейм, 1:6. Теннисистки на протяжении матча сделали почти по 50 ошибок!

Не международным был матч между Жюстин Энен и Янины Викмайер. Старшая и более титулованнная из бельгиек экс-первая ракетка Энен, похоже, нацелилась на мельбурнский трофей. Выиграв первый сет на тай-брейке – 7:3, Жюстин провалила вторую партию: Викмайер позволила взять лишь один гейм более именитой сопернице – 1:6. В третьем сете Энен смогла собраться и вновь продемонстрировала волевые качества – 6:3 в третьей партии.

Теперь в четвертьфинале Энен встретится с Петровой.

Спортивные мисс поразили своей улыбчивостью, элегантностью и загадочностью

Тем временем, в Украине выбрали «Мисс спорт». На победу во всеукраинском фотоконкурсе претендовали свыше 40 спортсменок. Со временем, с помощью интернет-голосования, их количество сузилось до 12-ти. Среди этой дюжины и распределились награды. Мисс улыбка – волейболистка Дарья Старцева. Мисс загадочность – мастер спорта по триатлону Олеся Пристайко. Мисс грация – художественная гимнастка Дарья Згоба. Мисс очарование – дзюдоистка Алена Петреченко. Мисс фото – легкоатлетка Татьяна Петлюк. Мисс элегантность – гандболистка Анастасия Подпалова.

Хотя организаторы и жюри договорились не считать спортивные заслуги, «королевой украинского спорта» признана Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Добринская.

Что любопытно, важным плюсом такого конкурса красоты есть возможность выступать в нем хоть каждый год.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100