«Сокол» грозится сорвать международный матч

05.02.2010 [ Яша Томский ]
«Сокол» грозится сорвать международный матч

Киевские хоккеисты на грани депрессии. Премьер-лига изображает крайнюю обеспокоенность. У спортсменов пропадают вещи. Физпривет от 5 февраля.

 

Хоккеисты выступили против задолженности

Поединок Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с участием киевского «Сокола» может не состояться. В четверг днем хоккеисты киевской команды проигнорировали плановую тренировку, а 5 февраля, в день игры грозят клубному руководству не выйти на игру против лидера экстралиги – минской «Юности».

Похоже, терпение хоккеистов «Сокола» лопнуло! Четырехмесячная задолженность по зарплате – весомый аргумент, чтобы подтолкнуть на акцию протеста. Накануне состоялось собрание игроков, тренерского штаба и первого вице-президента клуба Сергея Кораблева. Вообще-то хоккеисты не хотят доводить дело до срыва матча, но их вынуждают банальные бытовые проблемы. Ребята в отчаянии, что приходится перезанимать и переодалживать деньги на содержание семей.

Кроме всего этого, есть сомнения, что броварской торгово-развлекательный комплекс «Терминал», где проходят, в частности, и хоккейные развлечения, позволит «Соколу» в который уж раз проводить «покатушки» в долг.

«Данилкина лавочка» хрюкнула в свинячий голос

Премьер-лига Украины, наконец, созрела и сделала заявление по поводу ситуации вокруг матча «Металлист» – «Карпаты» двухлетней давности. «Комитет по этике и честной игре ФФУ, Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ и другие уполномоченные органы Федерации футбола Украины, которые занимаются рассмотрением этого дела, должны четко и беспристрастно разобраться в нем», – идет речь в заявлении из «премьерочной». А до поры до времени Премьер-лига призывает представителей клубов и должностных лиц Федерации прекратить пустые и голословные заявления, которые, что самое ужасное (!), выносятся в средства массовой информации (и ведь, что еще хуже – разносятся этими средствами массовой информации!). Если виновные будут найдены и наказаны, Премьер-лига поддержит все санкции, которые будут применены. «Премьер-лига осуждает такие недопустимые явления как договорные матчи и гарантирует свое содействие в расследовании данного дела», – написано в заявлении на офсайте Премьер-лиги.

А дело в том, что на заседании исполкома ФФУ, где назначали главного тренера сборной Украины, президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что львовский клуб «Карпаты» предоставил видеозапись, на которой бывший игрок карпатского клуба рассказывает о том, что матч львовян с харьковским «Металлистом» 19 апреля 2008 года носил договорный характер, а каждый из львовских футболистов получил по $10 тысяч. На видеозаписи это якобы утверждает защитник «Карпат» и капитан сборной Молдавии Сергей Лащенков, который сейчас играет в Азербайджане. Сам Лащенков уже высказался по этому поводу: никто не сдавал тот несчастный матч! Счет по игре!

Намек Григория Суркиса «Металлист» считает провокацией со стороны президента «Карпат» Петра Дымынского, который, очевидно, нашел очередной повод насолить Мирону Маркевичу, с которым у него еще из времен работы тренера в Львове сложились, мягко говоря, не лучшие отношения.

На исполкоме ФФУ, где был озвучен этот «наезд», Маркевича, как известно, назначили главным тренером украинской сборной. Так что и провокация Дыминского, и заявление Премьер-лиги – что называется, визг в свинячий голос.

Алиев потерял сумку по дороге

С Гаденышем, который уже успел забить гол за свою новую команду, произошел казус. Когда полузащитник Александр Алиев прибыл в расположение «Локомотива» в Марбелье, выяснилось, что где-то по пути Киев – Париж – Малага исчезла его сумка со спортивной экипировкой. Впрочем, после нескольких телефонных звонков пропажа обнаружилась в Париже, и к вечеру багаж догнал своего владельца.

«Дама сдавала в багаж...»

Багажную тему Алиева продолжили теннисистки. В процессе перелета на матч Кубка Федерации в Харьков, где в субботу начинается борьба за Кубок Федераций, исчез багаж итальянки Франчески Скьявоне. Впрочем, 18-я ракетка мира не очень переживает, так как менеджеры итальянской делегации быстро все отыщут (если уже не отыскали). Но для теннисной сборной Украины это знак хороший. Когда два года назад украинцы дебютировали в Харькове во второй Мировой группе, багаж сборной Бельгии был утерян авиакомпанией, и украинки тогда победили. В субботу матчем с Италией украинская сборная тоже дебютирует – но уже в Первой Мировой группе.

Что ж, умным девушкам должно хватать ума следить за собой.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100