Болельщики Украины теперь могут заняться более интересным времяпровождением

01.03.2010 [ Яша Томский ]
Болельщики Украины теперь могут заняться более интересным времяпровождением

Show Must Go On: 18-й тур чемпионата Украины по футболу стартовал. Физпривет от 1 марта.

 

Закарпатье – это еще и нечто за-инопланетное. При плохой погоде

Поскучав над Олимпиадой, вызвавшей интерес разве что своими скандалами и приколами, украинские поклонники спорта в конце концов дождались куда более интересного занятия – после зимних каникул в Украину вернулся футбол в виде национального чемпионата.

В субботу Ужгород густо поливало дождем, и поле на стадионе «Авангард», которое до этого было во вполне удобоваримом состоянии, превратилось в вязкую инопланетную субстанцию. Но встречу нельзя отменять, и 18-й тур открылся матчем «Закарпатья» против донецкого «Металлурга». Разумеется, гадкая погода не могла позитивно повлиять на качество игры обеих команд, и вместо долгожданного красивого футбола, ужгородские зрители увидели очередную регбийную битву. В которой выиграл все-таки сильнейший – «Металлург». Хотя и с минимальным счетом 1:0.

Продолжилась субботняя вакханалия матчем киевского «Динамо» с криворожским «Кривбассом». Несмотря на негласный статус фаворита, стать им по ходу игры в первом тайме «Динамо» так и не сумело. Киевская команда добилась весьма непростой и далеко не уверенной победы – тоже 1:0.

Долгожданную львовскими болельщиками победу над другим фаворитом – харьковским «Металлистом» получили «Карпаты» – 2:1. Много ошибались обе команды. Разве что «Карпаты» немного меньше, поэтому и выиграли. Практически все футболисты, возможно, кроме Джексона, не оправдали тренерских надежд на игру. Очень слабо сыграли и Девич в своих гламурных движениях, и Рыкун в свойственной ему хамокрутости. Сейчас основное для «металлических» – разобраться в этом и двигаться дальше.

Запорожскому «Металлургу» открывать вторую часть сезона пришлось матчем с мариупольским «Ильичевцем». На своем поле запорожцы практически всегда справлялись с гостями, и субботний матч исключением не стал. Впрочем, в этом случае важен сам способ достижения победы. А вышло все очень красиво для хозяев, и весьма кисло для гостей. «Металлург» был если не на три, то уж точно на два головы сильнее «внучат Ильича». Запорожские казаки играли быстро, агрессивно и креативно. «Юные ленинцы», кроме нескольких опасных навесов в середине первого тайма, не показали аж ничего. За исключением большого количества новичков, из которых тоже никто себя не проявил.

Ковалец и Грозный пишли к консесусу и оставили у него все как есть

В воскресенье к трем часам дня Ковалец и Грозный созрели расписать мировую. Две киевские команды – «Оболонь» и «Арсенал» – за битых полтора часа так и не смогли определить сильнейшего в киевском дерби. Притом, ничего особо интересного зрители не увидели – не было острых моментов.

Параллельно «Черноморец» одержал победу. «Таврия», что весь матч играла в меньшинстве, в завершающей стадии поединка все-таки сдалась напору одесситов – 2:0.

И как раз через 15 минут началась шахтная битва Донецка с Полтавой. «Кроты» на «Донбасс Арене» с натугой переиграли «Ворсклу». Трибуны «Донбасс Арены» были далеки от аншлага – где-то половина мест пустовала. Но и двадцать с хвостиком тысяч вполне недурственно реагировали на полевые события. Приятно было слышать перекличку фанатов: полтавчане скандировали: «Донецк!», за фанами оранжево-черных не ржавело: «Полтава!» Но победа есть победа – 1:0, при весьма посредственной игре вылетевшего из европейского розыгрыша «Шахтера».

Гол Тараса Лазаровича подарил луганчанам ничью: «Заря» спаслась в Днепропетровске от тамошнего гранда, добегавшись до ничьей в 2:2.

Что и говорить: мало иметь совесть, надо ее еще и на что-то содержать!
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100