Футбол теперь будут показывать только в Интернете

12.04.2010 [ Яша Томский ]
Футбол теперь будут показывать только в Интернете

Матчи будут транслировать в MSN. Аршавин стал жертвой интернет-мошенников. Исинбаева временно ушла из спорта. Физпривет от 12 апреля.

 

Футбол ушел в подполье - в смысле, в Интернет

Телевизионные компании так и не сумели найти согласие о трансляции матчей чемпионата России по футболу на общедоступных телевизионных каналах. Поэтому самая популярная в России игра ушла на просторы Интернета

Зато матчи футбольной Премьер-лиги теперь можно будет вживую и совершенно бесплатно посмотреть в сети. Информационно-развлекательный портал MSN купил у «Tvscope» – эксклюзивного агента канала «НТВ-Плюс» – права на прямую трансляцию матчей чемпионата России сроком на 12 месяцев. Сумма заключенного контракта держится в секрете, однако, по некоторым данным, стоимость подобных прав составляет несколько сотен тысяч долларов в год.

В прошедшие выходные портал MSN уже провел тестовую онлайн-трансляцию: картинку и комментарии ему предоставил канал «НТВ-Плюс». Правда, у портала нет права перекомментировать матчи. Зато, опять же, ресурс не станет брать плату с пользователей за просмотр матчей и собирается зарабатывать на размещении рекламы.

Сейчас аудитория портала MSN составляет 6,5 миллионов уникальных посетителей в месяц. За счет трансляции футбольных трансляций портал MSN может привлечь дополнительно от полумиллиона до миллиона «юзверей».

«Это вполне реальные цифры, – убежден директор по маркетингу компании «НТВ-плюс» Алексей Журавлев. – Все зависит от того, насколько высок уровень проникновения широкополосного интернет-доступа, потому что смотреть живые футбольные матчи на низкой скорости… эмоционально».

Одно из преимуществ онлайн-трансляций – возможность интерактивного общения болельщиков между собой. В США и Великобритании от 20% до 40% зрителей обмениваются впечатлениями в сети непосредственно во время соревнований, что существенно увеличивает аудиторию.

Шаву привлекли к показаниям на малограмотных

Футболист Андрей Аршавин дает показания полиции по делу об интернет-мошенниках. Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной России стал жертвой некого интернет-сайта, который продавал поклонникам Аршавина поддельную экипировку и символику. К примеру, предлагалась майка с неграмотной надписью «I'm an gunner» вместо «I'm a gunner» («Я канонир»). Магазин, говорят, имеет российские корни.

Представитель Андрея Аршавина заявил, что «популярностью футболиста злоупотребляют». Сам Аршавин пока не дал комментариев по этому поводу.

Исинбаева от стыда решила выловить рыбку из пруда

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева намерена сделать перерыв в карьере на неопределенный срок. Многократная рекордсменка мира неудачно выступила на двух последних чемпионатах.

«Я очень тщательно обдумывала это последние три недели и пришла к выводу, что перерыв в выступлениях мне просто необходим», – говорится в сообщении от имени спортсменки.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе Елена Исинбаева заняла четвертое место и осталась без медалей, отдав золото спортсменке из Бразилии Фабиане Мурер и серебро другой россиянке – Светлане Феофановой. В Дохе Исинбаева остановилась на высоте 4 метра 60 см. Феофанова и Мурер прыгнули на 20 см выше.

Годом ранее, на летнем первенстве по легкой атлетике в Берлине многократная рекордсменка мира не справилась даже с начальной высотой. После этого спортсменка сказала, что, очевидно, потеряла необходимую концентрацию и что ей стыдно перед тренером.

Говорят, голова раздается поголовно, ум – поштучно, а возможности человеческого желудка вообще неисчерпаемы.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100