Дебрецен сыграет с Металлистом не на родном стадионе

16.09.2010 [ Алексей Железный ]
Дебрецен сыграет с Металлистом не на родном стадионе

Сегодня харьковский «Металлист» матчем в Венгрии против клуба «Дебрецен» из одноименного города стартует в групповом турнире футбольной Лиги Европы. Физпривет от 16 сентебря.

 

Вчера харьковская команда приземлилась в аэропорту Будапешта около 13-00 по киевскому времени. Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич взял с собой на бой с мадьярами 23 футболиста. Это:

Вратари: Старцев, Денчук, Дишленкович

Защитники: Романчук, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян

Полузащитники: Шелаев, Валяев, Эдмар, Хавьер, Олейник, Фининьо, Поступаленко, Барилко, Кайта

Нападающие: Воробей, Лысенко, Давыдов, Тайсон          

Отсметим, что начиная с сезона 2004/2005 нынешний соперник «Металлиста»  доминирует в венгерском чемпионате, выиграв за шесть лет пять золотых комплектов наград национального первенства.

Наиболее успешно клуб играет в домашних матчах. Правда в поединке с «Металлистом» венгерская команда будет играть не на своей домашней арене. Несмотря на то, что город Дебрецен является вторым по населению в стране, его местный футбольный стадион «Олах Габор» не подходит по ряду требований УЕФА к проведению еврокубков, да к тому же спортивная арена имеет не очень большую вместимость (около 10 тыс. зрителей). В итоге свои поединки в Лиге Европы ФК «Дебрецен» не будет проводить в своем городе (что, безусловно, на руку приезжим командам), а всех европейских гостей примет в столице Венгрии на стадионе «Ференц Пушкаш». 

Интересно, что в нынешнем составе «Дебрецена» выступает сразу два бывших игрока киевского «Динамо» - это памятный многим украинским болельщикам Ласло Бондар (51 игра в составе бело-голубых) и менее известный Балаж Фаркаш (5 игр за киевлян). 

Впрочем, несмотря на силу соперников, по словам Мирона Маркевича перед харьковской командой стоит задача выйти из группы, но как оно будет - покажет время: «Нам предстоит соперничать с серьезными клубами и самое главное - не тушеваться и показывать свой футбол. Дебрецен - команда квалифицированная. Она располагает хорошим подбором футболистов, которые играют в прагматичный футбол. Так что предстоящий поединок видится мне непростым, но наша задача добиться здесь положительного результата», - отметил накануне игры с мадьярами наставник харьковчан.

Напомним, что игра в Будапеште между «Дебреценом» и «Металлистом» начнеться сегодня в 22-05 по киевскому времени. Прямую трансляцию этой игры болельщики смогут посмотреть на канале «Футбол».

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100