Журналисты ударили по шарам – в Харькове состоялся юбилейный боулинг-турнир среди СМИ (ФОТО)

21.10.2010 [ Алексей Железный, Павел Козаченко ]
Журналисты ударили по шарам – в Харькове состоялся юбилейный боулинг-турнир среди СМИ (ФОТО)
10-й турнир СМИ по боулингу

Уже десятый год подряд в городе проходит турнир по боулингу среди представителей харьковских средств массовой информации. Физпривет от 21 октября.

 

С каждым годом эти соревнования становятся все более популярными, и если в начале своей истории турнир собирал от силы 10-12 команд, то в последние годы участвуют уже до 30-ти журналистских сборных (хотя, положа руку на сердце, некоторые из участников все же имеют весьма отдаленное отношение к СМИ)

В юбилейном турнире, уже по традиции проходившем в клубе «Місто», который к тому же празднует в октябре еще и свой День рождения, за главный приз боролись 27 команд.

Среди них и дебютант подобных соревнований – команда «Городского Дозора» в составе шеф-редактора Ростислава Касьяненко, журналиста Павла Козаченко и корреспондента «Спортивного Дозора» Алексея Железного. 

По регламенту турнира сначала состоялись отборочные соревнования, которые должны были определить из 27 сборных десять команд-полуфиналистов. 

И если первую пятерку участников ½ финала предсказать было не сложно, так как в нее вошли постоянные участники турнира и его предыдущие победители – команды «Премьер-Экспресс», «Р-1», РА «Золотой граммофон», «Киноцентр» и  РА «Симон», то за остальные пять мест в полуфинале борьба на дорожках продолжалась практически до последнего броска последней попытки.

Долгое время на место в полуфинале претендовала и команда «Городского Дозора», однако на самом финише дебютантам не хватило каких-то 12 очков, чтобы выйти в следующий раунд соревнований. В итоге «Городской Дозор» попал в 15 сильнейших сборных турнира, что для первого раза можно считать неплохим результатом.

Лидером в команде стал Ростислав Касьяненко, выбивший 2 «страйка» подряд в своей последней попытке. 

Из полуфинала же в решающий поединок вышло шесть лучших сборных турнира, которые и разыграли в очной борьбе звание сильнейшего по боулингу среди СМИ Харькова. 

Причем первыми по ходу финала и практически до самого его окончания шла команда «Премьер-Экспресс», однако серия из шести «страйков» команды «Р-1» помогла именно телевизионщикам возглавить итоговую турнирную таблицу. 

«Премьер-Экспресс» занял второе место, а на третьей строчке пьедестала оказалась сборная рекламного агентства «Симон». 

Специальным призом была отмечена и команда «Шансон», занявшая последнее 27-е место на турнире. Что-то вроде приза за волю к победе )))

Победителей же и призеров соревнований «Масс-медиа 2010» наградили медалями, кубками, дипломами и памятными сувенирами. После чего триумфаторы оставили свои автографы на специальной кегле, которая, по всей видимости, теперь займет свое почетное место рядом с «кеглями-победителей» предыдущих турниров среди СМИ, хранящихся в клубе «Місто».

Однако, во всей этой бочки меда не обошлось и без ложки дегтя. Началось все еще выбора обуви для участников. У организаторов оказался дефицит обуви 43-го размера и они буквально умоляли  людей, которые не собирались в ближайшие полчаса кидать шары переобуться.

В частности, обуви не хватило и господину Касьяненко, а также представителю команды "Харьковский курьер". Кроме того, во время совернований обнаружилась и проблема с шарами. 

По словам участников, некотырые шары были разбиты. Особенно это сказалось на игре тех, кто играл шарами под номером 11 и 12. Поэтому небольшое преимущество имели те, кто привез свои шары для игры на соревнованиях. А такие были.

Стоит также отметить и казусы во время соревнований. Особенно это касается названия команд, и особо касается названия команд "АТН", которые были представлены двумя командами. В первую команду вошли мужчины, а во вторую девушки. Не знаю, кто был инициатором английских названий, но это было нечто. Первая их команда называлась "ATN Mens". Учитывая, что мужчина на английском - "Mаn" , а мужчины - "Men", то что означало второе слово в названии команды остается только догадываться.

У второй команды АТНщиков тоже было веселое название. "ATN Devocki" - это простите на каком языке? Если хотели написать слово "девочки" латиницей, то буква "h" явно пропущена. Кстати, есть замечательное созвучное название "devahi". Думаю ребятам стоит взять на заметку на следующий раз.

Ну и хотелось бы отметить героических девочек из команды "Status Quo", которые вдвоем доигрывали, после бегства посередине игры своего кавалера - третьего участника  команды.

ФОТОРЕПОРТАЖ:


Фото // Алексей Железный // Городской Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100