Большой волейбол в Харькове. Таких сюрпризов в украинской истории еще не случалось

24.11.2010 [ Алексей Железный ]
Большой волейбол в Харькове. Таких сюрпризов в украинской истории еще не случалось

В среду 24 ноября многочисленные харьковские любители волейбола получат шанс стать свидетелями уникального спортивного события. За один вечер болельщики смогут посетить сразу два волейбольных еврокубковых матча абсолютно разных континентальных турниров. Физпривет от 24 ноября.

 

«Железнодорожники» должны обеспечить «вынос тела»?

Начнут волейбольный марафон в Харькове десятикратные чемпионы Украины, которые в рамках повторного поединка 1/16 финала Кубка ЕКВ будут принимать во Дворце спорта «Локомотив им. Г. Кирпы» чешский клуб «DHL».

Напомним, что в первом матче на площадке соперника харьковчане обыграли чехов «в сухую». При этом «DHL» ни в одной из трех партий не смог набрать хотя бы двадцать очков. 

Естественно, что в ответной игре, да еще и при поддержке своих болельщиков, именно «Локомотив» выступает в роли явного фаворита данного противостояния и по прогнозам ряда специалистов должен едва ли не одной левой выносить оппонента в тех же трех сетах. 

Впрочем, делить шкуру неубитого медведя вещь весьма неблагодарная, тем более, что в истории волейбола есть немало поединков, когда команды умудрялись не выходить в следующий раунд соревнований после победы 3:0 в первом матче. 

Максимум собранности и концентрации будет просить от своих игроков и главный тренер «Локомотива» Игорь Зяблицев. 

«В первом матче с «DHL» ребята полностью выполнили установку на игру. Но расслабляться сейчас не стоит, поскольку чешская команда очень приличного уровня. К слову, вторая в чемпионате Чехии по результативности подач. Напомню, что по новым правилам «золотой» сет назначается при равном результате матчей – одну игру команда выиграла одну проиграла, – а не партий, как было ранее. Поэтому нам нужна только победа. А значит, в среду будет бой», - отмечал наставник харьковчан на пресс-конференции, прошедшей накануне сегодняшней игры.  

Сам поединок за выход в 1/8 финала Кубка ЕКВ между «Локомотивом» и «DHL» состоится в среду 24 ноября в 16-00. 

Отметим, что для болельщиков вход во Дворец спорта «Локомотив им. Г. Кирпы» будет свободный. 

Крымчане надеются на помощь харьковских зрителей

По окончанию игры «Локомотива» с чехами работники Дворца спорта начнут подготавливать зал к другому еврокубковому волейбольному турниру.  

Ведь в среду в Харькове свой повторный поединок в рамках отборочного этапа Кубка Вызова будет проводить серебряный призер минувшего чемпионата Украины – команда «Крымсода» из города Красноперекопск. 

Дело в том, что домашний игровой зал крымчан не соответствует требованиям для проведения еврокубковых баталий, поэтому по договоренностью с харьковчанами и Европейской конфедерацией волейбола, свои матчи в Кубке вызова «Крымсода» будет играть в Первой столице.

Сколько игр проведут представители Крыма в Харькове, во многом будет зависеть от их сегодняшнего матча с российским клубом «Газпром-Югра» (г. Сургут, Тюменская область).

В первом поединке «Крымсода» уступила россиянам 0:3 и теперь, чтобы пройти дальше украинцам необходимо, как минимум, победить с любым счетом в харьковском матче, а дальше рассчитывать на успех в «золотом» сете. 

«Мы не теряем надеж пройди в следующий раунд Кубка вызова. Мы увидели и изучили соперника в первом матче и поняли, что с ним можно не только бороться, но и побеждать. Главное, надо суметь показать свою игру и не делать большого количества собственных ошибок. Знаем, что в Харькове очень любят волейбол, и поэтому ожидаем, что посмотреть нашу игру захотят много зрителей. Кроме того, нас приедут поддержать более ста болельщиков из Красноперекопска, Армянска и других регионов Крыма. Постараемся порадовать их хорошей игрой и, главное, добиться общей победы», - рассказал перед игрой главный тренер «Крымсоды» Сергей Скрипка. 


фото // Алексей Железный

Отметим, что поединок Кубка Вызова «Крымсода» - «Газпром-Югра» начнется во Дворце спорта «Локомотив им. Г. Кирпы» в 19:30. Вход для харьковских и, конечно же, приехавших многочисленных крымских болельщиков, как и на первом матче сегодняшнего дня, будет свободный. 

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100