Мирону Маркевичу – 61

01.02.2012
Мирону Маркевичу – 61
Мирон Маркевич

1 февраля одному из выдающихся футбольных специалистов Украины, главному тренеру харьковского «Металлиста» Мирону Маркевичу исполняется 61 год.

 

Трудно переоценить тот огромный вклад, который Маркевич вкладывает в развитие украинского футбола, и, в частности, в игру любимой команды харьковчан – «Металлиста».

Став во главе тренерского штаба, Мирон Богданович пять раз подряд привел клуб к бронзовым медалям чемпионата Украины. Впервые в своей истории в сезоне 2008/2009 «Металлист» вышел в групповой этап Лиги Европы, а на сегодняшний день команда уже составляет достойную конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру» в борьбе за выход в Лигу чемпионов.

Также стоит отметить работу именинника и в сборной Украины. За время его пребывания на посту главного тренера национальной команды, сборная Украины не проиграла ни единого матча.

В одном из интервью Маркевич отметил, что главный для него подарок – это улыбки футболистов, их хорошее настроение и, безусловно, их победы.

Стоит отметить, что в день рождения тренера его подопечные проведут матч против варшавского клуба «Полония», и, естественно, будут стараться подарить своему наставнику победу.

«Спортивный Дозор» также присоединяется ко всем поздравлениям, и желает Мирону Богдановичу крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших личных и профессиональных успехов.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100