Воронин смотрит матчи «Ливерпуля» по телевизору

23.01.2008

Форвард «Ливерпуля» украинец Андрей Воронин не переживает по поводу непопадания в состав «мерсисайдцев» и с нетерпением ждет вызова от Михайличенко.

 

Телефонный звонок корреспондента в перерыве матча «Ливерпуль» – «Астон Вилла» застал Андрея Воронина дома. Форвард сборной Украины смотрел игру своей команды по телевизору. Интервью «СЭ».



– Андрей, в последнее время вы не часто появлялись на поле, вот и матч с «Астон Виллой» пропускаете. Болельщики беспокоятся – у вас все в порядке?

– Не вижу повода – все идет свои чередом. Действительно пришлось пропустить несколько игр, но в команде Рафаэля Бенитеса это в порядке вещей. Подобное периодически происходит с каждым из четверки форвардов. Дирк Кюйт не играл целый месяц, Питер Крауч – почти два, Фернандо Торрес тоже не каждый раз выходит на поле.

Теперь вот пришел мой черед. Свое еще сыграю, сезон ведь предстоит длинный.
Кстати, не сказал бы, что совсем лишен игровой практики. Неделю назад принимал участие в матче с «Миддлсбро», до этого – с «Дерби», выходил на замену в выездном кубковом поединке с «Лутоном».

Со здоровьем все в порядке. На днях сдавали тест на выносливость – показал очень приличный результат, один из лучших в команде. С Бенитесом, как и раньше – никаких проблем. Тренер моей работой доволен.

– Значит, отпускником в январе себя не чувствуете?

– Если бы! Какой там отпуск? Тренировка – домой, тренировка – домой. Это – обычный распорядок дня. Трудимся до седьмого пота.

– Уже успели пообщаться с новым главным тренером сборной Украины?

– Да, мы недавно разговаривали по телефону. Михайличенко интересовался моими делами – было очень приятно. С нетерпением жду февральского сбора главной команды Украины – будем готовиться к новым стартам.

– В субботу «Ливерпулю» предстоит очередной ответственный поединок – в кубковой встрече придется сразиться с любителями из 6-го дивизиона...

– Не стал бы иронизировать по этому поводу. Слышал, что тренер этой команды высказался в духе, мол, не взял бы даже миллион фунтов, если бы ему взамен предложили отказаться сыграть на «Энфилде». Пусть в составе соперника – учителя, врачи и полицейские, но сыграть с «Ливерпулем» – заветная мечта каждого из них. Такой шанс предоставляется только раз в жизни. И, вне всяких сомнений, биться они будут до последнего.

По материалам: «СЭ»

bigmir)net TOP 100