Поветкин: Побью Кличко и куплю собаку

26.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Поветкин: Побью Кличко и куплю собаку

В пятницу в подмосковном Чехове боксер Александр Поветкин провел открытую тренировку. Гвоздем программы стал восьмираундовый спарринг россиянина, в котором ему по очереди противостояли Джамиль Маклайн и Даваррил Уильямсон.

 

Несмотря на то, что до ближайшего боя еще два месяца (поединок пройдет 19 июля, а соперник определится 30 мая), Поветкин в эти дни проводит в подмосковном Чехове усиленные тренировки. Спарринг-партнеры Александра – люди в мире бокса не последние. На счету Маклайна три титульных поединка, у Уильямсона – один. По манере ведения боя это разные боксеры: Маклайн – мощный панчер, Уильямсон – быстрый и техничный. Объединяет их одно – оба встречались на ринге с Владимиром Кличко.


 


Александр, вы интересовались у Джамиля и Даваррила, как биться с Кличко-младшим?

Нет, ведь они оба проиграли Владимиру. Да и вообще, советы мне дает один человек – мой тренер Валерий Белов.

Вы по-прежнему настроены провести бой с Кличко до конца 2008-го?

Точнее сказать – с победителем поединка Кличко–Томпсон (пройдет 12 июля). По регламенту IBF мой бой должен состояться до 26 ноября. Надеюсь, соперником все же станет Владимир, ведь он действительно великий чемпион.

Где бы вы хотели провести встречу с Кличко?

Мне все равно. Везде чувствую себя как дома. Готов драться с Владимиром хоть в Киеве! За границей мне даже легче проводить бои, поскольку на родине мешает большая ответственность перед болельщиками.

Виталий Кличко сказал, что вам не хватает опыта боев на профессиональном ринге и что вам рано встречаться с Владимиром. Что думаете по этому поводу?

У каждого свое мнение. Виталий считает, что я не готов, я придерживаюсь другого мнения. Бой покажет, кто прав.

Как оцениваете сегодняшний спарринг?

Да сегодня так… Баловство одно было. Вот в среду мы с Маклайном так зарубились, что кости трещали. Тренировались в другом зале, а там ринг поменьше: друг от друга не побегаешь.

Как дальше будет проходить ваша подготовка к бою 19 июля?

Еще недельку потренируюсь в Чехове. Где-то 10 июня поедем в горы на две недели, начну подтягивать «физику». А с начала июля вновь начнутся спарринги в Чехове.

Они чем-то будут отличаться от нынешних?

Нет, все то же самое, но в сочетании с диетой. Сейчас мой вес где-то 103–104 кг. Пару килограммов нужно сбросить. Сейчас я еще плотно общаюсь с медиками. Дело в том, что когда выхожу на пик формы, у меня падает иммунитет, и я часто болею. Раньше на это внимания не обращал. Но после боя с Чамберсом решил более внимательно относиться к своему здоровью. Сейчас врачи постоянно следят за мной, прохожу обследование до и после нагрузок, принимаю витамины.

Среди кандидатов на бой 19 июля называют имена Риддика Боуи, Анджея Голоты, Майкла Гранта. А вы сами с кем хотели бы встретиться?

Мне все равно. Честно. Хотелось бы только, чтобы соперник был высоким.

Чтобы хорошенько потренироваться перед боем с Кличко?

Да.

По мнению Маклайна, чтобы победить Владимира Кличко, ему нужно пару раз попасть в подбородок. Вы согласны?

Согласен. Проблема в одном – как это сделать. Кличко – опытный, хитрый боксер. Он гнет свою линию, и в обмен ударами никогда не пойдет.

Как вы оцениваете последний бой Кличко с Ибрагимовым?

Я его не видел, отдыхал в это время в Таиланде. Но те, кто смотрел этот поединок, плевались. Могу сказать, что, когда с Владимиром буду драться я, скучно не будет.

Жена с дочкой приехали с вами в Чехов?

Нет, они остались в родном Курске.

Ну хотя бы своего питбуля Кима вы с собой взяли?

К сожалению, Ким умер. Заводить нового пса не спешу, сделаю это позже.

После того как встретитесь с Владимиром?

Да, побью Кличко и куплю собаку. (смеется)

bigmir)net TOP 100