Кипер Швеции: Русские нас съели!

19.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Кипер Швеции: Русские нас съели!

Вратарь сборной Швеции и «МанСити» Андреас Исакссон признал справедливость победы России и пожелал ей удачи в четвертьфинале.

 








 


В чем причина поражения?

Сгоряча сложно ответить на этот вопрос. Команде было достаточно ничьей, и, возможно, нас сгубила некоторая самонадеянность. Мы начали игру очень-очень плохо. В первые тридцать минут соперник превосходил нас практически во всем. По сути, мы проиграли матч в эти полчаса. Я очень разочарован. Мы хорошо играли с Грецией и Испанией, создавали голевые моменты. Но вынуждены отправляться домой. Хочу извиниться перед болельщиками, которые верили в нас и активно поддерживали на протяжении всего турнира.

Сборная России заслужила выход в четвертьфинал?

Соперник играл намного лучше и заслужил победу. Мы знали, что сборная Россия – классная команда. И сегодня она доказала это. Русские бегали, как заводные, и просто «съели» нас! У нас было несколько шансов забить, но мы их не использовали. Наверное, справедливо то, что в четвертьфинале сыграет сильнейший.

Кто из игроков доставил вам больше всего проблем?

Признаться, я не смотрел на спины футболистов, которые били по моим воротам. У меня было занятие поважнее (улыбается). Но у сборной России очень сильные игроки атаки, сегодня они не раз ставили нас в сложное положение.

Если бы не вы, счет на табло мог быть гораздо крупнее…

Намекаете на то, что я герой матча (смеется)? Давайте не будем выделять кого-то ни в нашей, ни в вашей команде. Все хотели победить, но мы допустили гораздо больше ошибок. Отсюда и печальный для нас исход встречи.

В матче с испанцами вы упустили ничью в добавленное время. Сейчас, по вашим словам, проиграли по делу. Получается, Россия доставила вам больше проблем, чем Испания?

Россия – очень хорошая команда. И все же по классу она несопоставима с испанцами. Сборная Испания – это нечто другое. Хотя к чему сейчас рассуждать о том, кто сильнее? Обе команды в четвертьфинале абсолютно заслуженно.

Каковы шансы России в противостоянии с голландцами?

Фаворитом, на мой взгляд, будет Голландия. Это очень мощная команда, одна из сильнейших на чемпионате Европы. Впрочем, на стадии плей-офф нет слабых сборных и возможно все что угодно. К тому же у вас голландский тренер. Возможно, он придумает какое-то средство против своих соотечественников. Желаю удачи вашей команде. Если она будет играть так, как сегодня, то может побороться за самые высокие места!
 

bigmir)net TOP 100