Девич: Перед Кубком УЕФА «Металлист» потренируется на «Таврии» и «Динамо»

25.07.2008 [ Стенли Зверев ]
Девич: Перед Кубком УЕФА «Металлист» потренируется  на «Таврии» и «Динамо»

«Металлист» стартовал во внутреннем первенстве с обидной ничьей с луганской «Зарей». Забив ближе к концу встречи, харьковчане не сумели удержать добытое преимущество – матч закончился со счетом 1:1. Однако, наверное, не это обстоятельство больше всего волнует украинских и харьковских болельщиков.

 

Накануне представители «Металлиста» заявили, что сербский полузащитник клуба Марко Девич, оказывается, все-таки имеет право играть в сборной Украины. И он ждет вызова в нее, как праздника.




 


Марко, можешь назвать истинные причины того, что в Луганске вам не удалось победить?

Наверное, стоит говорить о слабой реализации голевых моментов. Забили бы больше, чем один мяч, – проблем не было бы.

Но ведь и с преимуществом в один гол можно побеждать...

Конечно, да, но не сложилось. Лично у меня создалось впечатление, что «Заря» в психологическом плане лучше настроилась на игру, больше хотела выиграть.

Да и после точного удара Валентина Слюсара показалось, что вы рано поверили в позитивный итог противостояния.

Скорее всего, так и было. Матч длится 90 с лишним минут, и концентрации нельзя терять вплоть до финального свистка арбитра. Очень обидно получилось...

Может, есть смысл вести разговор о еще не максимальной готовности команды?

Скажу лишь, что себя я чувствую нормально, нахожусь в хорошей форме.

В таком случае уже вскоре у тебя появится шанс продемонстрировать ее в игре третьего тура с киевским «Динамо», ворота которого ты уже неоднократно поражал...

Не спеши. Вначале нам предстоит встретиться с симферопольской «Таврией». Кстати, матч пройдет в среду, поэтому нам придется хорошо поработать, дабы и к поединку с «Динамо» подойти в нормальной форме, свежими – времени на восстановление будет не так уж много.

В таком графике «Металлисту» придется играть во время баталий в Кубке УЕФА...


Вот сейчас и будем практиковаться (смеется).

А теперь о непосредственно твоих делах. Украинский паспорт уже на руках?

Да. Сразу же после приезда со сборов сбегал в паспортный стол.

Много говорилось о том, что ты не сможешь еще полтора года играть за нашу сборную, но накануне прошла совсем иная информация. Оказывается, паспорт был оформлен до 30 мая, когда ФИФА выдало свое решение о том, что иностранец может играть за главную команду другой страны только после пяти лет проживания на ее территории.

Я тоже слышал об этом. Честно скажу, меня эта новость несказанно обрадовала. Это дополнительная мотивация для того, чтобы постоянно демонстрировать игру высокого уровня.

Что-то в твоем голосе не так уж много оптимистичных ноток. Из сборной Украины так никто и не выходил на связь?


Пока нет. Но если что, то обращаться будут в клуб, а не ко мне лично. Жду этого момента с нетерпением. Возможный вызов Алексея Михайличенко для меня будет огромным праздником.
 

bigmir)net TOP 100