Эдмар: мандража против «Динамо» больше нет

04.08.2008 [ Стенли Зверев ]
Эдмар: мандража против «Динамо» больше нет

Полузащитник Апаресида Эдмар, тренер Мирон Маркевич и автор гола Сергей Валяев – о второй киевской победе.

 

Эдмар

Как настроение?

Отличное, поверь, нелегко у «Динамо» забирать три очка.

Поделись впечатлениями о сегодняшнем матче.

Все, почему-то, всегда говорят, что по приезду в Киев появляется какой-то «мандраж». Нет, напротив, мы играем в свою игру и радуем ею наших болельщиков – это главная наша задача. Киевское «Динамо» – очень хорошая команда. В ней есть много хороших футболистов. Но и мы тоже не отстаем. Уже не один год мы показываем хороший футбол.

Насколько грубым был сегодняшний футбол?

Это центральный и напряженный матч. Все хотят, чтобы каждая команда боролась за мяч на каждом участке поля, и так получается, что кто-то фолит… Мы уже думаем о следующей игре, этот матч уже в прошлом.

Вспоминаешь прошлый сезон, и тот очень важный матч, когда «Металлист» с минимальным счетом обыграл «Динамо»? Может, что-то изменилось…

Такой командный дух, который был у нас в прошлом сезоне, он же был у нас и здесь, и именно поэтому мы взяли три очка.


Валяев

В этом сезоне команда с минимальным счетом победила киевское «Динамо», как и в прошлом году. Чувства переполняют?

Честно говоря, в прошлом году команда добыла такую важную победу без меня. В тот момент я лежал дома с ангиной и с температурой около 40 градусов. А еще и наблюдая за матчем по телевизору, думал, она достигнет 49-ти. Ребята – молодцы! Конечно, всегда приятно, когда одерживаешь победу в таких важных матчах, когда находишься на поле и вносишь свою частичку в эту победу.

Сергей, помните, как забивали мяч?


Честно говоря, смутно. Помню навес Эдмара, Джексон, кажется, коснулся мяча, и я, даже не ожидая, что он долетит до меня, забил его в ворота. Откровенно говоря, думал, что Шовковский выйдет и заберет мяч, так как он был верховой. Словом, оказался в нужном месте и в нужное время.

Следующий матч – ФК «Львов». Какой настрой уже сегодня?

Настрой, как говорится, как на «Динамо». Будем биться. Команда эта новая, еще неизвестно, как она может выстрелить. Тем более, на ее счету уже имеется победа над «Шахтером», и тот же «Днепр» в конце поединка забил мяч… Поэтому настрой будет боевой, как и сегодня!


Маркевич

Была обоюдоострая игра. У «Динамо» было больше моментов, но выигрывает тот, кто реализует свое. Мы откровенно провалили концовку первого тайма, когда после забитого мяча оттянулись в собственную штрафную. Второй тайм сыграли собраннее.

Ваша оценка действий судьи?

Судья отсудил объективно, но временами было видно, что ему недостает опыта.

Почему был заменен Девич?

В современном футболе, а особенно в таких играх, как против «Динамо», все игроки должны отрабатывать как в атаке, так и в защите. Марко не всегда возвращался, поэтому пришлось его заменить.
 

bigmir)net TOP 100