Луческу и Маркевич поделились впечатлениями об игре подопечных

18.08.2008 [ Стенли Зверев ]

В матче 5-го круга Чемпионата Украины в Премьер-лиге «Металлист», вырвавшись после 1 тайма вперед на два мяча, вполне мог оставить «Шахтер» на его поле ни с чем. Но во втором тайме горняки отыгрались и вполне могли не дать «Металлу» уехать домой хотя бы с одним очком.

В результате – боевая ничья. «Пацаны разрулили без рамсов», как подметил один из болельщиков, выходя со стадиона.

Тренеры имели на этот счет свое мнение.

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич

Мы прекрасно понимали, что «Шахтер» недобрал очков в первых турах. Также было ясно, что игра предстоит очень сложная. Так, в принципе, и вышло. Хотя, выигрывая со счетом 2:0, нужно было доводить матч до победы. Но нас прижали к воротам. Тем не менее, 2:2 в Донецке – не самый плохой результат для нас.

Мирон Богданович, почему в запасе остались Ганцарчик и Девич – лидеры команды?

Самое главное – Ганцарчик не имеет права играть в Кубке УЕФА. У него красная карточка, поэтому мы попробовали Конюшенко. Он сыграл неплохо. А Девич пока еще не в форме, приберегли его на второй тайм.

Как вам судейство?

Я о судьях никогда не говорю. Вы прекрасно знаете мою позицию. Всегда есть те, кто доволен, и те, кто недоволен. Эти разговоры на тему судейства бесполезны.

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу

В очередной раз мы потеряли очки. Поначалу могли потерять и все три, и наоборот, могли одержать победу. Мы допустили грубые ошибки, и после первого тайма нам пришлось отыгрывать два мяча. После того, как «Металлист» забил свой первый мяч, он полностью «сел» в оборону. Нам противостояла хорошая, дисциплинированная команда.

Господин Луческу, неделю назад Вы негативно отзывались об игре Кравченко…

За него были заплачены приличные деньги. Нельзя сказать, что он не готов. Кравченко тренируется со всеми на уровне. Мы на протяжении недели следили за ним, наблюдали, разговаривали на эту тему. Я дал ему шанс, после этого он ничего не может мне сказать. Нам нужен был игрок на левом фланге. Естественно, я использовал сегодня Кравченко.

В связи с неудачным стартом в чемпионате, стоит ли нам ждать приобретений? Трансфертное окно еще отрыто.

Не думаю, что нам нужны игроки. Впереди у нас матч с загребским «Динамо». Наши футболисты должны понять, что «Шахтер» – это машина, которая выигрывает каждую игру во всех соревнованиях, в которых принимает участие. Если игроки не выходят на поле с такой мыслью, то они должны понять, что не подходят нам.