Мирон Маркевич: «Важно показать свою игру»

18.12.2008 [ Михаил Самохин ]
Мирон Маркевич: «Важно показать свою игру»

Накануне заключительной игры в групповой стадии Кубка УЕФА главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов.

 

Завтра нам предстоит сыграть с одним из лидеров чемпионата Португалии. Для «Металлиста» это последняя игра в этом году. Мы, таким образом, закончили первый круг чемпионата и групповой раунд Кубка УЕФА, потому у нас будет перерыв до конца февраля.

Конечно, нам бы хотелось закончить групповой турнир на первом месте, для этого нам нужно завтра выиграть. Хотя, мы прекрасно понимаем, что «Бенфика» – хорошая команда, и, конечно же, они постараются хлопнуть дверью. Основная задача для нас – показать хорошую игру на этом замечательном стадионе.

«Бенфика» сейчас в очень тяжёлом положении, она должна выиграть как минимум со счётом – 8:0!

I think this is a joke. Я думаю, что «Бенфике» на сегодняшний день нужно думать про чемпионат Португалии.

Вы считаете, что «Бенфика» не пройдёт в 1/16?


«Бенфике» нужно было думать раньше.

Мирон Богданович, как здоровье игроков, все ли готовы?

Все готовы, за исключением Сергея Валяева.

Каким образом Вы мотивируете футболистов на завтрашний матч?

Это наша основная проблема, эти две недели мы были без игровой практики, и тема мотивации выходит на первый план. Я считаю, что на таком стадионе против такой серьёзной команды не нужно настраивать лишний раз.

Мирон Богданович, как прошла подготовка к матчу, ведь «Металлист» уже долгое время находится в Лиссабоне.


Тренировки, отель и поле – всё на высоком уровне. Никаких проблем у нас не было. Я надеюсь, что команда нормально подготовилась к игре. Основное – необходимо сохранить мотивацию.

Что Вы можете сказать про соперника?


Я могу сказать, что я давно болею за «Бенфику», начиная ещё с 62–63 года. Эусебио, Колуна… Это одна из моих любимых команд. Сейчас она в Европе не так хорошо выступает, но у команды большие традиции, и я думаю, она поборется за первое место в чемпионате Португалии.

Главный тренер «Бенфики» сказал, что на матч с «Металлистом» поставит резервный состав...


Это право тренера. Для нас главное то, как мы будем играть, а кто будет играть за «Бенфику», нас мало интересует.

Мирон Богданович, Вы за свою жизнь видели многое, сейчас «Металлист» под Вашим руководством вышел в 1/16 Кубка УЕФА. Считаете Вы себя счастливым?

Нет, я пока ещё не ощущаю этого. Может, после завтрашнего матча…

Руслан Фомин:

Завтра «Металлисту» предстоит сыграть с «Бенфикой» на стадионе, который в 2004 году принял финал Евро. Хотелось бы тебе отметиться в завтрашнем матче голом?


Я всегда хочу забивать и в Чемпионате Украины, и в Кубке УЕФА. На еврокубковые матчи мы выходим с тройной самоотдачей и полностью отдаемся игре. Для нас главное – показывать свою игру, а тогда и результат придет.
 

bigmir)net TOP 100