Эдмар: «Самоотдача – наш главный козырь!»

25.01.2009 [ Артем Артемов ]
Эдмар: «Самоотдача – наш главный козырь!»

Пресс-служба ФК «Металлист» воспользовалась паузой между сборами и пообщалась с любимцем харьковской публики, «украинским бразильцем» Эдмаром. Гaловский де Ласерда рассказал о том, как он провел отпуск и чего он ждет от предстоящего сезона.

 

Чем занимались в Бразилии?

Я показывал Тане и ее родителям море и океан. Мы вместе ездили отдыхать на 8 дней, набирались сил и впечатлений. А вообще, большую часть времени мы проводили вместе, двумя семьями, общались.

Мяч хоть раз держал в руках?

Если честно, то нет. Я больше отдыхал. Морально и физически.

Вернулся с женой или она осталась в Бразилии?

Таня с мамой вернулись в Украину.

Украина дождалась своих детей.

Да!

Расскажи о первом сборе в Эмиратах.

После отпуска, конечно, сложно снова входить в боевой ритм и набирать форму. Но, в целом, я не думаю, что мы много потеряли, ведь отпуск был коротким, а все мы – профессионалы. Ну и отдельное спасибо Мирону Богдановичу, который понимает нас и дает специальные нагрузки. К примеру, тренировки на песке – отличная идея! Сейчас мы закладываем физическую базу на весь год.

Что скажешь о нашем новичке, Асеведо?

Нормальный парень, видно, что толковый футболист хорошего уровня. Теперь ему нужна удача и большое желание – и у него всё получится!

Как думаешь, скорые игры с «Сампдорией» будут тяжелыми, справитесь?

Да, еще раз повторю, все мы – профессионалы и мы прекрасно понимаем, какое начало сезона нас ждёт. Чемпионат, Кубок УЕФА, Кубок Украины… Думаю, мы будем готовы по максимуму!

То, что «Сампдория» сейчас плохо играет в чемпионате – это нам на руку?

Не знаю… «Милан» в чемпионате в прошлом году играл не слишком здорово, однако, все знали, что эта команда представляет собой в Европе. Команды ведущих европейских чемпионатов – это отдельная история. Они всегда могут собраться на какой-то турнир, потому мы не расслабляемся и хорошо представляем, с кем нам предстоит сыграть.

За счет чего можно победить «Сампу»?

За счет самоотдачи. Это наш главный козырь. Желание, горящие глаза – это не пустые слова.

Мандража нет?

Нас постоянно спрашивают об этом. Перед «Бешикташем», «Галатасараем»… Мы не думаем об этом! Мы выходим на поле играть против таких же людей, как и мы, а потому, никакой боязни быть не может.

Чего должен добиться «Металлист», чтобы ты был счастлив в конце сезона?

Сохранить тот дух Команды и Футбола, который был у нас в 2008-м году. А о результате ничего не скажу. Будет игра, будет и результат. Мы всегда боремся за самые высокие места. Вы видите, на что мы претендуем сегодня, а значит, сами можете догадаться, что является максимальной целью.

После завершения карьеры футболиста ты запросто можешь стать дипломатом.

Не думаю. Мои ноги крепко стоят на земле – вот и всё.

Что ж, желаем удачных сборов!
 

bigmir)net TOP 100