Мирон Маркевич: На «Сампдорию» не будем бросаться с шашками наголо

02.02.2009 [ Стенли Зверев ]
Мирон Маркевич: На «Сампдорию» не будем бросаться с шашками наголо
Остался без подарков

Главный тренер харьковского ФК «Металлист» Мирон Маркевич 1 февраля отметил день рождения. Живой легенде харьковского футбола исполнилось 58 лет.

 

Он не намерен «бросаться с шашками наголо» на «Сампдорию», еще не получил подарков на 58-летие и огорчил интернет-пользователей. Эксклюзивное блиц-интервью «Городского Дозора».


 


Что, по-Вашему, привело к такому доминированию «Металлиста» среди привязанностей болельщиков и журналистов? Это достижение тренерского состава, президента или команды?

Все в комплексе. Не было бы президента – не было бы движения вперед. Тренерский корпус, с одной стороны, также вложил много сил. Но без команды ничего не сделать – игроки на поле главные.

Как Вы отметили День рождения?

Ну, во-первых, мы сейчас находимся в Арабских Эмиратах. В Харькове мне, по-видимому, приготовили что-то.

То есть подарки Вас ждут в Харькове?

Да.

Ваша фамилия вошла в список самых запрашиваемых в Интернете среди материалов, касающихся Харькова. А Вы лично посещаете Сеть?

Я не читаю там ничего – должен огорчить пользователей Интернета. Мне могут только помощники сказать что-то прочитать, если информация важная.

С чем подходите к матчу с «Сампдорией»? Будет атакующий футбол, как всегда?

Пока мы просматриваем игры «Сампдории». Игра выездная, и мы не будем с шашками наголо бросаться на противника. Главное – подойти к матчу в оптимальной форме, настолько, насколько это возможно без игровой практики.

И какое сейчас состояние команды?

В целом, подготовка идет по плану. С «Зенитом» показали неплохую игру, первый тайм отыграли хорошо. В конце качество упало. Но в целом я игрой удовлетворен.
 

bigmir)net TOP 100