Дэвид Тейлор: «Болею за Металлист!»

04.02.2009 [ Артем Артемов ]
Дэвид Тейлор: «Болею за Металлист!»

Делегация во главе с генеральным секретарем УЕФА Дэвидом Тейлором посетила основные достопримечательности нашего города, после чего отдельное внимание уделила главному объекту гордости всех харьковчан – строящемуся стадиону «Металлист».

 

После посещения стадиона, а также ознакомления со строительством детской футбольной академии «Металлист», Дэвид Тейлор подчеркнул, что ему и всей делегации понравился город Харьков, а также, что он впечатлен темпами подготовки, которая сегодня ведется на указанных объектах.
Днем на стадион прибыла вторая делегация во главе с послом США, Уильямом Тейлором. Вначале Уильям Тейлор и Александр Ярославский провели встречу за закрытыми дверями, а после пообщались с представителями СМИ.

 

Мистер Тейлор, расскажите про свой сегодняшний визит в город Харьков, что Вы обсуждали за закрытыми дверями?

В Харькове я был несколько раз и мне очень приятно вернуться в этот прекрасный город. Мне очень приятно видеть реконструкцию стадиона, и я хотел бы поздравить футбольный клуб «Металлист» с их успехами, ведь они очень важны для города.

У нас состоялась хорошая дискуссия, посвященная в основном экономической ситуации в Харькове и в Украине в целом. Мы сравнивали Харьков и Киев. Я убедился во время встречи с господином Ярославским и губернатором, что в этом городе политические силы смогли объединиться перед экономическим кризисом. К сожалению, в Киеве ситуация иная, и столице Украины есть чему поучиться у Харькова.

Наверняка Вы видели много стадионов, что можете сказать про «Металлист»?

Во-первых, хотел бы сказать, что я – менее «важный» Тейлор, который сегодня присутствовал в Харькове и его точка зрения по сравнению с моей, безусловно, важнее. Насколько я знаю, его мнение после посещения стадиона «Металлист» осталось позитивным.

В целом, у меня была хорошая экскурсия по стадиону и состояние его готовности гораздо выше, нежели у тех стадионов, которые я посетил ранее. Я думаю, что прогресс строительства стадиона достигнут благодаря сплоченности людей, которые работают с господином Ярославским.

Говорят, что Вашего брата также зовут Дэвид Тейлор?

Моего брата действительно зовут Дэвид Тейлор, но это не тот Тейлор, которого вы все сегодня видели.

Александр Владиленович, зачем Вам нужна была эта встреча с господином послом?

На футбольном поле футболисты всегда выполняют установку главного тренера, и сегодня я, можно сказать, был харьковским болельщиком. Я являлся тем человеком, который продвигал бренд «Металлист» и нашу команду во всем Мире. Огромное спасибо господину Тейлору за его визит к нам. Что касается сегодняшней встречи, то мы говорили об инфраструктуре, о ЕВРО-2012 и нашем клубе. Сегодня господин Тейлор проявил большое внимание к клубу. Думаю, я выполнил установку харьковских болельщиков, но в любом случае результат мы увидим позже.

Господин Тейлор, Вы – футбольный болельщик? Вы собираетесь приехать в Харьков на матчи в 2012 году?

Я стал футбольным болельщиком уже здесь, и у меня есть желание приехать на матчи в 2012 году.

За кого Вы болеете?

Это политизированный вопрос, но сегодня я болею за «Металлист»!


В конце встречи президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский пригласил Уильяма Тейлора на открытие стадиона, которое состоится в декабре 2009 года.
 

bigmir)net TOP 100