Марко Девич: «С Динамо экспериментировать не будем»

27.02.2009 [ Михаил Самохин ]
Марко Девич: «С Динамо экспериментировать не будем»

Харьковский «Металлист» из всех представителей Украины на евроарене наиболее уверенно преодолел барьер 1/16 финала Кубка УЕФА. В поединках с «Сампдорией» бронзовый призер внутреннего первенства выглядел монолитным коллективом, которому по силам решать самые высокие задачи.

 

О последней игре с итальянским коллективом и предстоящих встречах с «Динамо» рассказал нападающий «Металлиста» Марко Девич.

 


Марко, победные встречи с «Сампдорией», наверное, лично для тебя были омрачены тем, что на поле ты появлялся только со скамейки запасных?

Конечно, то обстоятельство, что я не прохожу в основу, не может радовать. В последнее время я привык к стартовому составу, вызывался в национальную сборную, теперь же приходится «греть лавку». А за команду, понятное дело, безумно рад. Надеюсь, в Кубке УЕФА сумеем пройти как можно дальше.

В чем, считаешь, причина того, что наставник отдает предпочтение Денису Олейнику? Может, ты чем-то не угодил?

Сложно сказать. На сборах выкладывался на все 100 процентов, забивал в товарищеских матчах. Считаю, нахожусь в хорошей форме. Наверное, из каких-то тактических соображений, пока Мирон Маркевич не выпускает меня с первых минут матча.

Думаешь, сыграл бы лучше Олейника?

Давай без провокационных вопросов (смеется). Могу сказать, что, как говорится, от добра добро не ищут. «Металлист» показывает хорошую игру, добивается такого же результата – нет вопросов, никаких претензий к тренеру быть не может.

Перейдем к делам вчерашним. Какие ты получил установки от Мирона Богдановича перед выходом на поле?

Он говорил об обострении игры в атаке, и, главное, хорошо цепляться за мяч, держать его как можно дольше вдалеке от собственных ворот.

Отсутствие Антонио Кассано ощущалось?

Признаться, да. «Сампдория» без Кассано выглядела не так остро.

И все-таки кто-то из итальянского клуба запомнился больше других?

Честно говоря, никто не удивил, все сыграли где-то на одном уровне.

Наверное, после матча ты поспешил к телевизору, дабы посмотреть игру «Валенсия» – «Динамо»...

Да, видел встречу наших потенциальных соперников. «Динамо» мне понравилось, киевляне, считаю, заслуженно прошли испанцев.

А болел за кого?

За наших и болел. Рад за киевлян и донетчан, прежде всего, с точки зрения того, что это тоже украинские клубы, которые создают футбольный имидж страны в Европе.

Уже в ближайшую среду в чемпионате Украины состоится репетиция вашего еврокубкового сражения с «Динамо»…

Нельзя так формулировать. Репетиции быть не может, ведь в обоих поединках никто себе вольностей не позволит, каждый попытается добиться победы любой ценой. Нас ожидают две отдельные встречи, в которых никто не будет экспериментировать, ведь на кону два важных турнира: Премьер-лига и Кубок УЕФА.
 

bigmir)net TOP 100