Горяинов: Динамо в 1/8 Кубка УЕФА сильно повезло

14.03.2009 [ Дмитрий Стриженко ]
Горяинов: Динамо в 1/8 Кубка УЕФА сильно повезло

Обычно немногословный капитан Металлиста первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА c Динамо прокомментировал довольно обстоятельно.

 

Саша, как ты считаешь, результат по игре?

Однозначно сложно ответить. Но, в принципе, в Киеве был только первый тайм. Второй будет в Харькове 19-го числа. Это была еврокубковая игра, поэтому поражение в первом матче на выезде со счетом 0:1 не такой уж плохой результат. Все решится в ответном поединке.

Судейство Майкла Райли чем-то удивило?

Разве что обилием свистков. Честно говоря, думал, что, как представитель Англии, Райли будет больше давать играть, бороться, меньше обращать внимания на мелкие фолы. Но на этот матч арбитр избрал иную манеру судейства. Это его право...

С позиции вратаря и капитана, насколько тебе понравилась игра Металлиста?

Настолько, чтобы сказать: понравилась. На мой взгляд, мы выглядели неплохо.

В играх с Динамо – что в чемпионате, что в Кубке УЕФА – Металлист несколько прижимается назад. Отсюда большое количество стандартов, после одного из которых команда вновь пропустила гол... Чем можно объяснить такие действия со стороны харьковских футболистов?

Тренер не дает нам такую установку – это точно. Основная задача – отодвинуть игру подальше от своих ворот. О том, что в четверг в Киеве у нас не все получилось, свидетельствует итоговый результат. Ну, ничего... Постараемся наверстать в домашнем матче.

Гол Вукоевича можно назвать шальным?

В том эпизоде не обошлось без моего просчета: я неудачно сыграл на выходе. Но при этом, конечно, киевлянам повезло – мячу необязательно было залетать в сетку.

Мирон Маркевич сильно ругал после игры?

Вообще не ругал. Наоборот, подбодрил, попросил не отчаиваться, а переключиться на предстоящую игру в чемпионате против Шахтера. Она состоится уже в воскресенье и тоже будет непростой.

А морально результат киевского матча не наложит негативный отпечаток на подготовку к матчу с Шахтером?

Не думаю, что нужно зацикливаться на этом поражении. Как ни банально это прозвучит, но впереди еще много игр – и в чемпионате, и в Кубке страны, и с Динамо ответный матч в Кубке УЕФА еще не сыгран. Необходимо только сделать правильные выводы из тех ошибок, что мы совершили, и не повторять их в будущем.

«Сухая» серия в еврокубках оборвалась. Обидно сильно?

Да нет. Рекорд установил, ну и черт с ним!
 

bigmir)net TOP 100