Мирон Маркевич: «Горяинов остается вратарем номер один»

06.04.2009 [ Михаил Самохин ]
маркевич

Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича.

Перерыв, конечно, сказался. Тем более, что он у нас получился больше, чем 2 недели. Да и отъезд футболистов в сборную сыграл свою роль. Как мы ни старались сохранить форму, которая была в последней игре против Динамо, нам не удалось этого сделать. Хотя, моментами команда играла достаточно неплохо. Я боялся этого удаления. Потом 3:1 закончили, вроде бы выиграли. А оно, видите, как всё обернулось: нелогичный гол, нереализация моментов Слюсарем и Девичем... К чести Днепра, сыграли они хорошо, хоть и играли в меньшинстве

Почему в стартовом составе отсутствовали Горяинов и Слюсар и насколько, на ваш взгляд, сказались матчи сборных на игроках?

Слюсаря мы придержали потому что он сыграл почти всю игру в Англии. Мы планировали выпустить его во втором тайме. Что касается Горяинова – человек играет 3 года без замен, потому мы дали ему отдохнуть. Он остается вратарем номер один. Мы дали возможность сыграть Бажану и отдохнуть Горяинову.

Были видно, что игроки нервничали из-за решений арбитра. Его странные вердикты повлияли на состояние команд?

Вы же знаете, я действия арбитров не комментирую. Нервная игра? Сейчас для нас каждая игра – нервная, мы ведь и так потеряли много очков. Наверное, ребята знали, что Шахтер проиграл, хотя мы им не говорили об этом. Ну и Днепр – сами понимаете, непростые матчи, всё сложилось один к одному. И, всё-таки, мы хотим сыграть на поле, где есть трава, где можно показать хорошую игру. Работники стадиона делают всё, чтобы можно было играть, но поле уже старенькое и, это моя твердая мысль – его надо менять.

Семочко, как для дебютанта, хорошо сыграл?

Неплохо очень. Вышел, подстраховал, сыграл неплохо, не потерял ни одного мяча. Для первого раза очень неплохо.