Мирон Маркевич: «Буду переживать за Динамо»

28.04.2009 [ Артем Артемов ]
Мирон Маркевич: «Буду переживать за Динамо»

Тренер «Металлиста» – о равенстве первых номеров «Динамо» и «Шахтера» и своих симпатиях в украинском полуфинале Кубка УЕФА.

 

Мирон Богданович, Игорь Суркис сказал, что «Металлист», выбитый «Динамо», был бы не хуже других полуфиналистов Кубка УЕФА. В этой связи тяжело будет смотреть евродерби киевлян с «Шахтером», зная, что на их месте могли бы быть вы?

(Смеется.) Во-первых, спасибо Игорю Суркису за столь лестную оценку нашей скромной работы. Во-вторых, а почему мне должно быть тяжело смотреть? Наоборот, интересно. Я точно буду знать, что украинская команда будет играть в финале.

Какого футбола ждете?

Сами понимаете, равные по классу команды — у кого будет больше спортивного счастья и кто, может, ну совсем немножко больше, будет хотеть победить, тот и пройдет. Мотивация зашкаливает и у тех, и у других. «Динамо» давно не выигрывало в еврокубках, а у «Шахтера» это вообще впервые...

Кого у соперников выделите персонально?

Не открою тайны: у «Шахтера» — Срна, в какой-то степени и Фернандиньо, из ничего могут сделать результат. Что касается «Динамо», то тут и Милевский, и Алиев. Они поведут за собой.

У кого сильнее вратарь?

Богуш и Пятов по классу равны.

В Харькове большинство болеет за «Шахтер». А вы?

Я буду переживать за сильнейшего — чтобы эта команда потом уж точно привезла в страну еврокубок. Но, знаете, исторически сложилось так, что я с детства болею за «Динамо». С тех пор как впервые попал в Киев на стадион, это было так давно, лет пятьдесят назад, киевляне тогда играли с «Васко да Гама»... Мне уже тяжело меняться. Поэтому буду поддерживать «Динамо». И буду только рад, если окажется, что «Металлист» в 1/8 финала уступил будущему победителю турнира. Но главное, чтоб кубок был в Украине.
 

bigmir)net TOP 100