Андрей Воронин однозначно в Ливерпуле?

06.05.2009 [ Артем Артемов ]
Андрей Воронин однозначно в Ливерпуле?

Агент украинца Андрей Головаш рассказал в интервью о будущем Воронина и Кубке УЕФА.

 

Господин Головаш, из-за трехматчевой дисквалификации Воронин пропустил игру в Гамбурге. Как вы думаете, его команда потеряла два очка или получила одно?

В Берлине все восприняли ничью за успех. «Герта» играла в гостях, и играла против одного из фаворитов бундеслиги и полуфиналиста Кубку УЕФА. Да, вторую строку потеряли, но конкурентов далеко не отпустили.

Итоговое место «Герты» как-то повлияет на футбольную судьбу Андрея Воронина?

Нет, Андрей возвращается в «Ливерпуль». Это однозначно. Воронин на контракте с английским клубом. 30 июня заканчивается аренда в «Герте». В этот день он приедет в Англию.

Чтобы продлить карьеру в «Ливерпуле» или провести переговоры об аренде в другой клуб?

Нет, переговоров не будет. Они могут состояться только тогда, когда футболист выразит желание оставить клуб. На сегодня ситуация выглядит так: если клуб хочет приобрести футболиста и готов платить за него деньги, то это не значит, что клуб получит этого исполнителя. «Ливерпуль» заинтересован в услугах Воронина.

А «Герта»?

И «Герта» тоже. Но менеджер берлинского клуба Хенес знает: если даже его команда квалифицируется в Лигу чемпионов и будет иметь деньги на приобретение Воронина, нет гарантии, что Андрей достанется «Герте». Оптимальная ситуация для покупки Воронина для «Герты» уже позади.

Вы живете в немецком Гельзенкирхене. Что немцы говорят о шансах их команд получить трофей Кубку УЕФА?

Немецкие специалисты очень серьезно относятся к украинским командам. Существует огромное уважение к «Динамо» и «Шахтеру». Эти клубы уже давно заработали имя в мировом футболе, а теперешнее поколение еще больше укрепило реноме клубов. Поэтому никто не осмелится сказать, кто именно в настоящее время фаворит в Кубке УЕФА.

Некоторые футбольные агенты заверяют, что даже после выигрыша Кубка УЕФА украинские футболисты вряд ли попадут в поле зрения европейских селекционеров.

Начнем с того, что в «Динамо» и «Шахтере» очень мало украинцев. Во-вторых, Кубок УЕФА никогда не считали турниром первого класса. Имеем пример санкт-петербургского «Зенита», который после триумфа в Кубке УЕФА не продал футболистов за границу. И только после чемпионата Европы Аршавина пригласили в лондонский «Арсенал». Поэтому я не считаю, что на украинцев увеличится спрос. Европейский клуб не привык покупать победителей турниров, их интересуют квалифицированные исполнители. А относительно того, могут ли в Кубке УЕФА ребята засветиться, то могу заверить, что за ними следили еще в Лиге Чемпионов.
 

bigmir)net TOP 100