Тимощук: «Российское «золото» весомее украинского»

29.05.2009 [ Артем Артемов ]
Тимощук: «Российское «золото» весомее украинского»

Капитан питерского «Зенита» Анатолий Тимощук выразил мнение, что свой контракт с сине-бело-голубыми он отработал на все сто процентов.

 

Переход из «Шахтера» в «Зенит» вы назвали вызовом для себя. Можно ли сказать, что оправдали собственные ожидания?

Я принял этот вызов и шел с ним на протяжении всего своего зенитовского этапа карьеры. В новой команде всегда непросто адаптироваться, но мне это удалось достаточно быстро. С «Зенитом» выиграл пока свои главные трофеи: золото чемпионата России, которое все же весомее украинского, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Контракт с «Зенитом» был составлен блестяще, и, добившись с питерским клубом успехов в чемпионате России и еврокубках, вы можете без проблем бросить новый вызов судьбе…

Это ведь был не первый контракт, который я подписывал. Учился, в том числе и на своих ошибках. В дальнейшем их не повторял. Действительно, контракт составлен очень профессионально. Убежден, что я и отработал его в полной мере.

В любой команде, где вы играли, очень быстро к вам переходила капитанская повязка…

Я с детства воспитывал в себе лидерские качества. Стараюсь проявить их на любой тренировке, в каждой игре, да и просто в жизни. Отец прививал мне их с ранних лет. Мы с ним устраивали футбольные игры прямо в квартире, причем он никогда не поддавался. Для меня это был первый вызов. Старался сделать все, чтобы обыграть отца.

В каком сезоне вы станете капитаном «Баварии»?

Вопрос явно не ко мне. Пока еще я капитан «Зенита», а уж как сложится судьба в Мюнхене, посмотрим.
 

bigmir)net TOP 100