Йерко Леко: Шеву мы уже не боимся

02.06.2009 [ Артем Артемов ]
Йерко Леко: Шеву мы уже не боимся

Бывший полузащитник киевского «Динамо» рассказал о подготовке хорватов к матчу против Украины.

 

«Мой «Монако» выступил неудачно – 11-е место. Нам уже сказали, что будет новый тренер. Прежний, Рикардо Гомес, давал играть всем 32 футболистам. Они были довольны. А команде пользы не было. Новому коучу надо сформировать костяк. Но главное сейчас для меня – матч против Украины.

Если выиграем, то второе место уже не отдадим. С казахами, белорусами будет тяжело, но там своего не упустим. Мне уже звонили хорватские журналисты и спрашивали, как будет играть Михайличенко, с которым я работал в Динамо. Сказал, что он будет играть почти так же, как и в Харькове, когда было 0:0, спокойно, в расчете на контратаку.

Тогда мы должны были выиграть, но устроила и ничья. Потому что мы знали, что в Загребе будет все иначе. Тут мы проиграли только Англии. Но с Украиной это не повторится. Соперник физически подготовлен. Главное – держать мяч и доставлять его до нападающих Петрича и Олича, которые сейчас в суперформе. Эдуардо и Крыжанац травмированы. Но ведь Срна в порядке. Я его уже поздравил с победой в Кубке УЕФА. Первый раз в истории хорват-капитан поднял над головой еврокубок. Теперь он всю неделю будет нам «платить». (Смеется)

Шева знает, как забивать, и всегда может это сделать. Но и мы – игроки и журналисты – больше его не боимся. Гораздо опаснее Алиев и Милевский. Думаю, если Алиеву не дадим играть, то Милевский сам ничего не сможет. Это на 60% обеспечит нам успех.

Алиев классно исполняет штрафной. Во Франции так Жуниньо бьет. Мы это знаем. И хорошо подготовимся. Не надо фолить вблизи от ворот. Но это же касается и Украины. Срна, Кранчар – у нас тоже есть кому пробить», – подытожил Леко.

Напомним, что отборочный матч Чемпионата мира 2010 года Хорватия – Украина состоится 6 июня на загребском стадионе Максимир.
Матч будет обслуживать норвежская бригада арбитров во главе с Терье Хауге.
 

bigmir)net TOP 100