Маркевич об игре с Днепром: не знаем, что делать с мячом

27.07.2009 [ Николай Кузнецов ]
Маркевич об игре с Днепром: не знаем, что делать с мячом
Ждем Жажу...

Первая встреча (в сезоне 2009-10) самых принципиальных соперников чемпионата Украины по футболу завершилась победой днепрян. При этом последние уже понимают - в декабре, в Харькове, их ждет тяжелая битва.

 

Послематчевое интервью: Маркевич и Бессонов о первой игре «Днепр – Металлист».

 


Мирон Маркевич

Прежде всего, хочу поздравить «Днепр» с победой. Команда проявила характер, особенно во втором тайме. К сожалению, мы сделали слишком много ошибок в центре поля. Перед первым голом потеряли мяч, а второй сами себе привезли. А «Днепр» использовал свои два момента. В результате – мы проиграли.

Как вам новички?

- Лысенко неплохо сыграл в первом тайме, а во втором – моментами. Пшеничных – он только вчера приехал, ничего не испортил. Фредес же отыграл только 10 минут, рано о чем-либо говорить.

Голкипер виноват в голах, как вы считаете?

Причем тут голкипер? Мы потеряли мяч в центре поля. Еще в первом тайме был звоночек, когда мы могли пропустить. В перерыве я просил ребят сыграть аккуратнее в центре… Нет у нас игрока связующего. Ждем Джексона. Просто не знаем, что делать с мячом.

Почему во втором тайме ваша команда сыграла хуже?

Я назвал причины. Мы теряли мяч, перестали играть дисциплинировано, особенно меня шокировал Девич. Нельзя такие ошибки допускать, когда играют две равные команды. У нас были моменты, мы могли забивать. Первый тайм сыграли содержательно, а второй…

Как вам Лысенко?

Я уже говорил, неплохо сыграл в первом тайме, ну а во втором – попал в «запару», будем так говорить.

Владимир Бессонов:

Первая половина матча для нас была неудачна, в том смысле, что у нас были или нервы или волнение какое-то. Может быть это первая домашняя игра в этом сезоне. Преимущество было за «Металлистом». И территориальное, и голевые моменты. Мы создавали что-то, но спонтанно. На второй тайм я ребят успокоил и мы взяли контроль над игрой и, в общем-то, второй тайм провели так, как надо было это сделать в первом.

Почему вы так поздно поменяли Гоменюка? Он устал?

Он готов был еще играть до конца матча.
 

bigmir)net TOP 100