Мирон Маркевич: С судьями мы не спорим

07.08.2009
Мирон Маркевич: С судьями мы не спорим
маркевич

Главный тренер «Металлиста» – об импровизациях, эмоциях и будущих соперниках.

 

6 августа «Металлист» (Харьков) всухую разгромил «Риеку" (Риека) со счетом 2:0. После матча Мирон Богданович появился перед журналистами под гром апплодисментов.

После первой игры нашим основным заданием было объяснить игрокам, что о первой игре надо забыть. Вы видели результаты прочих матчей – диву даешься, что более сильные команды расслабляются и проигрывают… Я рад, что футболисты поняли это.

Конечно, тяжело играть против команды, которая обороняется столь массированно. Быстрый гол расслабил нас немного. Видно было, что игроки думают о следующей игре чемпионата и немного берегут себя.

Карточка для Папы – главная проблема?

Это очень жесткое наказание, но с судьями мы не спорим.

Ранее вы так не разыгрывали угловые. Это была идея Еременко или ваше указание?

Наверное, это импровизация, я не запрещаю ребятам импровизировать. Сегодня они на тренировке попробовали такой розыгрыш… Я рад, что у них получилось.

Шелаев хорошо сыграл?

Вы правильно сказали, что особого противодействия не было, но игроки хорошо поработали, хоть и было достаточно ошибок в пасах...

Лысенко вписывается в игру команды от матча к матчу?

Хотелось бы, чтобы он быстрее прогрессировал. У нас есть надежда на то, чтобы он забивал в каждой игре - нападающий должен забивать в каждой игре. Сегодня, честно говоря, ждал от него большего, но он молодой парень и будет двигаться вперед, уверен в этом.

Фредес отыграл 30 минут. Как оцениваете его действия?

Процесс адаптации продолжается, я вижу, что он сможет прогрессировать. Мы ждем Джексона, Бордияна, Слюсаря - тех футболистов, которые играли постоянно в прошлом сезоне. Фредеса мы постепенно подтягиваем, а остальное зависит от него

Создалось впечатление, что Девича переполняли эмоции, отсюда и предупреждение. Вы в таких случаях делаете взбучку игроку?

Нет, он просто в кассу деньги внесет – и все :)

Джексон когда сможет играть?

Завтра он начнет тренироваться, не хочу заранее говорить, но хотелось бы, чтоб он сыграл пораньше.

Какого бы соперника хотели видеть следующим? Быть может, «Дженоа»?

«Дженоа»? Недавно были там... Посмотрим. Вот «Крылья» вытянули счастливый билет, а как вышло. Сейчас все играют и бьются, и не знаешь, что лучше.

bigmir)net TOP 100