Милан Обрадович: Публика в Харькове самая лучшая на свете, а это дорогого стоит

24.09.2009
Милан Обрадович: Публика в Харькове самая лучшая на свете, а это дорогого стоит
Все играли, боролись, старались как могли...

Защитник «Металлиста» Милан Обрадович - об игре с «Шахтером», игровых моментах и харьковских болельщиках.

 

Милан, тебе понравилась сегодняшняя игра?

В принципе, мне больше понравился счет (смеется). А игра получилась очень напряженная. Все играли, боролись, старались как могли. И выиграть могли. Так что — нормально…

Показалось, что сегодняшний матч получился, пожалуй, самым лучшим по качеству игры в этом сезоне… И по характеру.

Да, согласен. Все 90 минут у каждого была повышенная концентрация, ответственность за результат. Думаю, мы все восстановили то, что Мирон Богданович от нас требовал. В прошлый раз у нас до конца этого не получилось, а сегодня не хватило буквально чуть-чуть до победы. Считаю, что мы на правильном пути. И это — самое важное.

Сегодня были замечены твои особо «теплые» отношения со Срной…

Да нет… Мы просто давно друг друга знаем. Но все наши моменты были игровыми. Один раз получилось, что он требовал фол, которого не было. А потом я требовал фол, на который судья не свистел… Так что и тут ничья 1:1 (смеется)…

Трибуны на тебя сегодня произвели эффект?

Я вообще не ожидал, что будет очень много людей. Особенно в среду, в рабочий день! Еще раз убедился, что публика в Харькове самая лучшая на свете. Когда мы разминались, я подумал — ну, может 5-10 тысяч будет и то хорошо. Но когда уже выходили из этого тоннеля… Когда услышали гул зрительский: «Ме-та-ллист! Ме-та-ллист!»… И я подумал — вот именно ради этих людей, которые приходят и так нас поддерживают, надо выходить и сражаться до конца, отдавая всего самого себя, до последней секунды матча… И это еще при том, что до этого у нас было два поражения от «Динамо»… Да, мы неплохо играли, но все же проиграли. А публики столько пришло все равно. Это дорогого стоит. Я очень горжусь харьковскими болельщиками и это слова от самого сердца.

Дух подняла сегодняшняя игра? Перед «Таврией»…

Конечно. Очень подняла. Знаешь, смогли бы мы раньше добиться положительного результата, все могло бы пойти по-другому и с «Динамо»… Так что теперь надо двигаться вперед в таком же темпе.

Сил на «Таврию» хватит?

Конечно, хватит. Сейчас мы уже очень хорошо подготовлены.

Напомним, 20 августа «Металлист» проиграл киевскому «Динамо».

bigmir)net TOP 100