Александр Шовковский: Игроки сборной Андорры – бородатые дядьки с лыжными палками

14.10.2009 [ Яша Томский ]
Александр Шовковский: Игроки сборной Андорры – бородатые дядьки с лыжными палками

Накануне матча против сборной Андорры голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский так и не смог вспомнить игру в Андорре в отборе на Евро-2000, в которой принимал участие. «Если честно, то ничего об этой встрече я вспомнить не смогу», – развел руками 34-летний голкипер.

 

Даже то, что поле в Андорре на семь метров короче обычного, а трава едва ли не по пояс?

Ага, а игроки все – бородатые дядьки с лыжными палками в руках (смеется). Но если серьезно, то поле там вполне футбольное, трава нормальной длины. Другое дело, что оно действительно уже обычного, о чем все вокруг сейчас и говорят. Но лично я считаю, что каким бы ни был газон в Андорра-ла-Велье, на оправдание в случае нашего провала это никак не тянет. А провалом, как вы понимаете, для нас окажется даже ничья.

Как вы относитесь к разделению команд на два квартета в преддверие стыковых матчей? Наставник сборной Ирландии Джованни Трапаттони высказался против этого сомнительного, на его взгляд, новшества.

Откровенно говоря, я об этом не задумывался. Да и потом, к чему это, если на стыковые матчи мы пока не наработали? Давайте решать проблемы по мере их поступления.

Тем не менее, чисто подсознательно вы наверняка уже выбираете для себя соперника по плей-офф?

Нет, потому что сейчас это явно преждевременное занятие.

Ваш партнер по клубу Артем Милевский считает, что худший вариант жребия для нас – это Россия.

Это мнение Артема. Но я его поддержу. Учитывая наше положение на географической карте мира, сражаться с соседями нам не улыбается.

 

 

bigmir)net TOP 100