Марко Девич: Маркевич умеет быть жестким

02.02.2010 [ Любомир Луканюк, Олег Люлька ]
Марко Девич: Маркевич умеет быть жестким

Нападающий харьковского «Металлиста» – о назначении Мирона Маркевича главным тренером сборной Украины.

 

При Маркевиче у лучшего бомбардира ЧУ-2007/08 Марко Девича появляется второй шанс закрепиться в сборной Украины, пишет «Сегодня».

Марко, ты рад, что Маркевича назначили главным тренером сборной Украины?

Конечно. И за команду, и за Мирона Богдановича. Украинская национальная команда получила очень хорошего специалиста. Желаю ему успехов в новой должности.

Надеешься чаще попадать в сборную при своем клубном тренере?

Это больше зависит от меня, чем от Маркевича. Смотря в какой форме я буду. Если буду играть так, как я могу, то снова буду в составе сборной.

Перед Маркевичем ставят задачу победы на Евро-2012. Это реально?

Каждому из нас хотелось бы этого. Но если честно, то на сегодняшний день нам надо невероятное везение, чтобы добиться такой победы. Вы сами прекрасно понимаете, какие сильные сборные играют в Европе. Хорошо, что чемпионат пройдет в Украине. Посмотрим, что получится. Все возможно, это – футбол.

Говорят, что Маркевич – мягкий тренер. Достаточно ли у него характера, чтобы держать дисциплину в сборной?

Кто вам сказал, что Маркевич мягкий? Ничего подобного! У него в команде всегда дисциплина, он большой авторитет среди нас. Уверен, что так будет и в сборной. Если надо, Маркевич умеет быть жестким. Но сам он не занимается наказаниями нарушителей дисциплины. Он занимается игрой и всем, что с этим связано.
 

bigmir)net TOP 100